Прокуратура привлекла москвича за оскорбление бывшей жены: назвал «зомбированной марионеткой»

Мужчину оштрафовали на 3000 рублей

Брань и обидные эпитеты в адрес бывшей жены довели 52-летнего москвича до разбирательства в прокуратуре. Обычная для многих граждан семейная ссора получила юридическую оценку и стала поводом для привлечения хама к административной ответственности.

Мужчину оштрафовали на 3000 рублей

Как стало известно «МК», жительница Рязанского района столицы пожаловалась в правоохранительные органы на оскорбления со стороны бывшего супруга. Дама показала переписку в одном из мессенджеров, которая пестрела обидными словами. В частности,   бывший муж называл ее «зомбированной марионеткой», ее маму — «непорядочной мамашей», всю семью — «скурвившейся семейкой». Также в переписке были выражения про «подлецов, подобных вам» и «стервозной бескультурности». Как выяснилось, мужчину обидело, что жена, по его мнению, чинит препятствия в общении с детьми. Экс-супруга не стала терпеть подобные высказывания.  По результатам проверки Кузьминский межрайонный прокурор возбудил в отношении гражданина дело об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП (оскорбление). 

Как сообщили «МК» в Кузьминской межрайонной прокуратуре, по постановлению прокурора мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 3 тысячи рублей.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29218 от 16 февраля 2024

Заголовок в газете: Грубияна оштрафовали за брань в адрес тещи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру