Битва двух титанов: синоптики рассказали про погоду на этой неделе

Москву ждут либо дожди, либо ясное небо

Большим сюрпризом может стать погода для жителей столичного региона в конце недели. Скандинавский антициклон вступит в схватку с североатлантическим циклоном, и в зависимости от исхода этого поединка Москву ждут либо дожди, либо ясное небо.

Москву ждут либо дожди, либо ясное небо

Как стало известно "МК", в ближайшие пару дней над Первопрестольной зависнет антициклон, который следует от Финляндии до Казахстана. Он принесет в регион дефицит атмосферных осадков — погода будет ясной и со слабым плюсом. Однако к концу недели влияние на столичный регион начнет оказывать атмосферный фронт североатлантического циклона: он ворвется довольно шумно — с порывистым ветром и дождем. Однако у гребня скандинавского антициклона есть все шансы сместить его на юг. Два титана вступят в схватку, и в зависимости от того, кто победит, тот и будет "делать погоду" дальше.

Впрочем, даже если до начала апреля мы не увидим дождей, слабое солнце не разогреет воздух выше +4 градусов. Синоптик Михаил Леус отмечает, что таяние снега будет не слишком интенсивным. Снежный покров сойдет в столичном регионе лишь к 10 апреля, но и это не точно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29238 от 19 марта 2024

Заголовок в газете: За небо в Москве поборются погодные стихии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру