Песни Олега Газманова и Shaman предложили включить в школьную программу

Депутат Госдумы Колунов предложил включить в школьную программу песни Газманова и Shaman

Депутат Госдумы Колунов предложил включить в школьную программу песни Газманова и Shaman

Песни российских исполнителей Олега Газманова, Николая Расторгуева и Ярослава Дронова, известного под сценическим именем Shaman, могут включить в школьную программу. С соответствующим предложением выступил депутат Государственной думы Сергей Колунов.

По информации «Парламентской газеты», Министерство просвещения России уже заявило, что готово рассмотреть возможность дополнения федеральной образовательной программы. Речь идет о включении их композиций для изучения на уроках музыки.

Парламентарий заявил, что предложения включить их творчество в образовательную программу он слышал от школьников, матерей и жен участников специальной военной операции.

«Они просили, чтобы я выступил с соответствующим предложением», — сказал Колунов.

В своем письме в Минпросвещения депутат Государственной думы отметил, что песни этих исполнителей привьют детям чувство любви к Родине и гордости за страну.

Заявляется, что парламентарий уже получил официальный ответ от ведомства, в котором заявляется о готовности рассмотреть возможность дополнить предмет «Музыка» патриотическими песнями современных авторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру