Московская бизнес-коуч стала жертвой продюсеров из Дубаи: потеряла 1,5 миллиона

Деньги, выделенные на продвижение, загадочно исчезли

58-летняя бизнес-коуч, желающая добиться популярности в социальных сетях, стала жертвой мошенников, отдав больше 1,5 миллиона рублей на рекламные проекты и кинотуры. Аферисты не предоставили отснятый материал в нужный срок и не вернули деньги. Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

Деньги, выделенные на продвижение, загадочно исчезли
Фото: freepik.com

Как стало известно «МК», пиар-агент и бизнес-леди познакомились на деловой встрече в ресторане в центре столицы в ноябре 2023 года. Женщины обсуждали бизнес-проекты, а также их пиар. Тогда гостья, прилетевшая на встречу из ОАЭ, предложила бизнес-коучу съездить в Турцию, чтобы та поучаствовала в съемке фильма. Это должно было поспособствовать повышению популярности женщины в социальных сетях, ведь короткометражный фильм, по словам новой знакомой, должен будет попасть на международный фестиваль.

Недолго думая, москвичка заключила онлайн-договор с женщиной и перевела ей на счет 140 тысяч рублей. 21 ноября женщины совместно с кинорежиссером (мужем продюсера), оператором и еще несколькими актерами вылетели в Турцию.

На протяжении семи дней группа занималась съемками короткометражного фильма, приглашенные актеры жили в четырехзвездочном отеле. Во время съемочного процесса москвичке также поступило предложение сняться в рекламе для известного итальянского дома моды.

Кинорежиссер объяснил, что сотрудничает с известными компаниями и предоставляет им видеоматериал с моделями и продукцией бренда, а также имеет лицензию. Уже в Москве  женщина взяла кредит в банке на 1 миллион 150 тысяч рублей и несколькими этапами перевела 800 тысяч на банковский счет продюсера. В январе 2024 года женщины с уже известной съемочной группой и режиссером полетели в Дубай для снятия рекламы. Однако в кадре продукция итальянского бренда не показывалась, ее обещали привезти позже. Кинорежиссер пообещал, что скоро смонтирует короткометражный фильм, рекламный ролик и пришлет весь материал участникам съемок. Но вскоре выяснилось, что пиар-компания, которая организовывала съемочный процесс, не заплатила оператору за его работу, и тот не прислал отснятый видеоматериал. 

Москвичка, как и ее коллеги по кадру, по сей день ждут возврата денежных средств за не предоставленные услуги. Помимо всего прочего, 58-летняя дама, опять же по условиям договора, самолично перечислила в первые два месяца 2024 года 283 тысячи 500 рублей, а также  300 тысяч рублей на имя помощницы пиарщицы для инвестирования в различные проекты. 

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру