Белгородцев возмутил московский квест с названием «Белогорье в опасности»

Белгородцев возмутил московский квест с названием «Белогорье в опасности»

Жители Белгородской области возмутились названию квест-игры "Белогорье в опасности", которую проводят для детей в Кремле в Измайлово. Они стали оставлять в социальных сетях под сообщениями об игре гневные комментарии.

Как сообщает издание «Белгород №1», одна из подписчиц по имени Елена предложила организаторам без квестов приехать в Белгород, где "в реальности все гораздо интереснее".

"Здесь вам и сирена каждые три часа, и осколки снарядов во дворе, и потенциально ракета в дом", - отметила она, добавив, что здесь "все как надо для любителей острых ощущений".

Когда журналисты связались с пресс-службой Измайловского Кремля, там пояснили, что квест-игра проводится уже больше двух лет и посвящена сказочной стране Белогорье из фильма "Последний богатырь", который вышел в 2017 году.

Тем не менее в Измайловском Кремле приняли решение дать квесту новое название - «Сказочное путешествие Ивана». Там подчеркнули, что сделали это сразу, как только получили негативные отклики жителей Белгородской области и опубликовали комментарий по этому поводу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру