«Единая Россия» проведет международный «Диктант Победы»

«Единая Россия» 26 апреля проведет в России и 50 иностранных государствах «Диктант Победы»

«Единая Россия» 26 апреля проведет в России и 50 иностранных государствах «Диктант Победы»

Партия "Единая Россия" объявила о проведении "Диктанта Победы" 26 апреля в России и 50 странах мира, посвященного истории Великой Отечественной войны. В этом году задания будут связаны с 80-летием освобождения Ленинграда, выходом советских войск на границы СССР, юбилеями писателей-фронтовиков и другими важными событиями.

Мероприятие пройдет на территории всех российских регионов, а также в 50 странах мира, где будет доступен на пяти языках: английском, французском, арабском, китайском и испанском. В прошлом году количество площадок превысило 21 тысячу, а число участников достигло 1,9 миллиона человек.

Координатор проекта "Историческая память" от партии, председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн отметил, что в этом году планируется увеличить количество площадок и участников. Тестирование пройдет не только в школах и музеях, но также на вокзалах, в аэропортах, в поездах и самолетах, охватывая все знаковые места, связанные с Великой Отечественной войной.

Важным элементом акции станет участие регионов России. Например, в Кургане центральной площадкой станет Шадринский финансово-экономический колледж, который примет около 300 человек. Подготовку и проверку знаний проведут сотрудники исполкома Курганского регионального отделения партии ЕР на площадке Штаба общественной поддержки.

Вопросы для "Диктанта Победы" разрабатывают ведущие ученые-историки, а также доступны подготовительные тесты на сайте проекта. Мероприятие проводится при поддержке различных организаций, таких как Минобороны РФ, Росгвардия, МВД, МЧС, Российское историческое общество и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру