Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве
Петр Положевец и Лилия Овчарова. Фото: Пресс-служба Благотворительный фонд "Вклад в будущее"

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве. Организации будут вести совместную научно-исследовательскую деятельность по вопросам изучения человеческого и личностного потенциала. Результаты совместной работы позволят подготовить новые педагогические методики, учебные пособия и тиражировать накопленный опыт в образовательные центры России и зарубежья.

Документ подписали в ходе деловой программы ММСО 2024 исполнительный директор Фонда Петр Положевец и проректор НИУ ВШЭ Лилия Овчарова.

По словам Петра Положевца, исполнительного директора Фонда: «Личностный рост – один из ключевых элементов успешной и сбалансированной жизни. Адресный подход к каждому человеку позволит стимулировать развитие творчества, креативного мышления и поможет детям выявить их таланты в процессе взросления и социализации в обществе. Мы уверены, что наше стратегическое партнерство откроет новые горизонты для изучения личностного потенциала и создания инновационных подходов к его развитию».

Сотрудничество планируется по двум основным направлениям: разработке модели структуры человеческого потенциала и развитию международного взаимодействия по вопросам формирования, развития и оценки человеческого потенциала. Планируется проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов и симпозиумов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру