Давайте без шуток: Пегова попала в детектив, Кулик взялся за старое

На этот раз актриса снова в худи и трениках

Ирина Пегова и Дарья Верещагина сидят за столом и ведут доверительные беседы. Они могли бы сыграть маму и дочку, но в данной ситуации все сложнее. Мирные посиделки — часть детективной интриги нового сериала.

На этот раз актриса снова в худи и трениках

В своих свежих работах Ирина Пегова с легкостью меняла роскошные платья императрицы Екатерины II на ни к чему не обязывающие наряды современниц. На этот раз актриса снова в худи и трениках, а играет она взрослую, но крайне наивную женщину, способную пустить в дом юную незнакомку (Дарья Верещагина), якобы потерявшую деньги и мобильный телефон. Как это часто бывает в детективах, девушка появляется на пороге ничего не подозревающей дамы совершенно не случайно, к тому же к ней есть вопросы у следователя. Вместе с Ириной и Дарьей на площадке сериала заняты Александра Ребенок, Денис Прытков, Алексей Агранович, Владимир Стеклов и другие.

Ирина Пегова сумела себя довольно ярко проявить в самых разных жанрах, в том числе и детективе. Тем не менее имя актрисы часто ассоциируется с комедией. И прямо сейчас в работе у Пеговой сразу два проекта этого жанра. Впрочем, актриса также занята на съемках фильма о спорте, ретродрамы, мелодрамы с элементами детектива и даже в научной фантастике.

● ● ●

Для Евгения Кулика скетчи — родная стихия. Бывший КВНщик запомнился зрителям по фильму «Я худею» и сериалу «Толя-робот», занимался сценарием и продюсировал восьмую и девятую серии «Елок», но прямо сейчас Евгений снова снимает скетч-шоу с собой в главной роли.

Четырехминутные эпизоды, конечно, не сравнятся с привычными сериалами и тем более с большим кино, однако даже короткую форму Евгений хочет сделать максимально кинематографичной. Но если за постановку отвечают режиссеры Сергей Наумов и Александра Лупашко, то сценарий — во многом плод фантазии самого Кулика.

Нужно признать, что с фантазией у Евгения все в порядке. Таксисты, олигархи, космические пришельцы, девушки, голосующие на дороге, рыцари в доспехах. Прежде всего это шоу перевоплощений имени самого Кулика. Однако вместе с ним в коротких снимаются совсем не короткометражные актеры вроде Татьяны Орловой и Павла Ворожцова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29254 от 10 апреля 2024

Заголовок в газете: Давайте без шуток

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру