Друзья назвали смертельный диагноз певца Кунгурова: появился подозрительный остеопат

Артист жаловался: «Что-то мешает мне внутри»

Зрители, богема, коллеги – все продолжают обсуждать страшную смерть певца Евгения Кунгурова. Ведущий программы «Романтика романса» покончил с собой в понедельник вечером. По нашей информации, артист неоднократно предупреждал родных, что с ним произойдет нечто подобное. Но все считали его слова неким эмоциональным шантажом.

Артист жаловался: «Что-то мешает мне внутри»

– Он давно уже вел себя не совсем адекватно, – рассказали «МК» знавшие Евгения Кунгурова люди. – Часто употреблял крепкие напитки, возможно, и это вкупе с психотропными таблетками, которые он принимал, видимо, спровоцировало Евгения на подобный поступок.  

– Не могу сказать, что он был особенным певцом с гениальным голосом, – рассказал нам другой человек, который познакомился с Евгением на одной из передач ТВ. –  Да, пытался быть на Муслима Магомаева похожим. И в последнее время был невостребованным. Может быть, у него действительно случилась сильная депрессия из-за этого, а может быть, и семейные драмы всему виной.

Первая супруга Кунгурова прожила с ним в браке недолго – ее отец был директором одного из престижных каналов ТВ, и брак немало способствовал продвижению творческой карьеры певца. Но после развода в певческой биографии Кунгурова случился застой. Далее он женился на журналистке Ирине Мелединой, которая родила ему сына и дочь. Но и этот брак продлился недолго: в 2023 году женщина сама подала на развод. Пресненский суд не принял иск: дело должно было по территориальности рассматриваться в другом суде.

– Скорее всего, Ирина не выдержала его постоянной депрессии и загулов, – сказала подруга жены, попросив не называть ее имени. – В тот день Ирины неслучайно не было дома: они вместе уже не жили некоторое время. Да, я знаю, что Женя лечился не только от зависимости, но и от лишнего веса. Даже недавно участвовал вместе с другими известными певцами и артистами в программе на ТВЦ о диете. Поскольку артистов снимали отдельно, его увидели только в самой программе. Но  он решился на участие в ней, потому что поправился почти на 25 кг. Однако в последнее время он бросил пить.

А вот что сообщила близко знавшая Кунгурова поэтесса Татьяна Маругова. Вдова колбасного олигарха Владимира Маругова (был застрелен из арбалета известным киллером Александром Мавриди при ограблении) считает, что налицо доведение до самоубийства:

«В какой-то момент, а этот момент мы, православные, называем искушением, Жене посоветовали обратиться к остеопату. Я надеюсь, номер этого остеопата найдут в Женином телефоне. Этот остеопат творил какие-то манипуляции с его телом, от которых он погружался в очень странное состояние, об этом он лично говорил своему другу: «Со мной что-то сделали… я не могу с этим справиться, я знаю, что надо в церковь, но не могу, это «что-то» мне мешает внутри…»

Все это сопровождалось какими-то манипуляциями, типа перераспределения энергии в голос. Так Жене заморочил голову этот остеопат. Плюс прибавился какой-то гипнолог и психолог. Женя жаловался другу: «Пожалуйста, никогда, никогда не обращайся к остеопатам, психологам… от них мне стало плохо». Я очень надеюсь, что имена этих «товарищей» – психологов и остеопата – найдут следственные органы».

Назвала Маругова и диагноз: сенестопатия. Это частый симптом психических расстройств, входит в структуру ипохондрического бреда. Физически у страдающего сенестопатией появляется тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишенное предметности.

Точный ответ на эти вопросы, безусловно, дадут следователи. Но ясно одно: Кунгуров буквально кричал о своем желании умереть. А его так и не услышали.

Умер оперный певец Евгений Кунгуров: последние фото заслуженного артиста

Умер оперный певец Евгений Кунгуров: последние фото заслуженного артиста

Смотрите фотогалерею по теме

СПРАВКА "МК"

Евгений Кунгуров — заслуженный артист России (получил звание в декабре прошлого года), Чечни и Ингушетии. Был приглашенным солистом в «Новой опере», постоянно солировал в Калининградском музыкальном театре, вел передачу «Романтика романса» вместе с актрисой Екатериной Гусевой. Евгений — сын военного из небольшого уральского городка, но в семье были творческие люди: прадед пел в театре оперетты, мама участвовала в студенческом ансамбле. Кунгуров и сам рано начал выступать. Сначала в школе при консерватории, потом на гастролях с оркестром МВД. Выпускник консерватории, он в 2012 году пришел на шоу «Голос», обратил на себя внимание самого Александра Градского и влюбил в себя зрителей. После шоу «Один в один» Кунгурова стали узнавать на улицах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29254 от 10 апреля 2024

Заголовок в газете: Голос, разорванный изнутри

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру