Телеведущая Алена Белая оказалась в эпицентре паводка в Орске: “Очень страшно”

Частный дом телеведущей почти затоплен

Телеведущая Алена Белая оказалась в эпицентре катастрофы, которая произошла в Оренбургской области. Пережитым ужасом она поделилась с корреспондентом «МК».

Частный дом телеведущей почти затоплен

«В воскресенье и понедельник мы искали оставленных в домах домашних животных, чтобы покормить, а сегодня вода подошла к нашему дому, – поделилась телеведущая. – Очень страшно, вода приходит очень и очень быстро, сегодня с 9 утра до 13 пришло очень много воды. Еще чуть-чуть, и вода попадет в мой дом», – сказала испуганная Алена.

В выходные телеведущая активно участвовала в поисках и спасении затопленных домашних животных, а сегодня она сама стала пострадавшей и пытается спасти свой частный дом, в котором проживает с мужем.

В результате прорыва дамбы в Орске, вызванного мощными наводнениями, вода начала стремительно набирать силу и накрывать город. Люди оказались в опасности, их дома были затоплены, а судьбы домашних животных оказались под угрозой.

Алена Белая, несмотря на опасность и сложные условия, не осталась в стороне. Она активно принимала участие в поисках и спасении затерявшихся питомцев, а также помогала другим пострадавшим людям. Однако ситуация изменилась, и теперь сама Алена нуждается в помощи и сейчас делает все возможное, чтобы спасти свой дом и сохранить свою семью в безопасности.

«Люди спасены и животные в порядке. Жильцов пропускают к затопленным домам. Правда, есть те, кто осознанно оставил свое имущество и не возвращается. Помогают вернуться к домам инициативные группы либо спасатели в этом помогают. Но тоже нужно понимать, что собираться возле пункта пропуска смысла нет. Лодок ходит очень много. Животных не осталось. Собак точно нет, а котов видели, но ничего сделать не смогли. Через пару дней я схожу туда еще раз. Путь осложняется тем, что присутствует сильное течение, а там большая глубина. Даже в резиновых сапогах – мне по пояс, и я пройти не могу. Я пыталась вчера залезть на забор в 2,5 метра и ободрала себе все что могла, но смогла закинуть еду для кошек на крыши», – подытожила Алена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру