К властям США обратились с просьбой не увеличивать количество рейсов в Китай

Reuters: авиакомпании и профсоюзы попросили власти США не увеличивать число рейсов в Китай

Reuters: авиакомпании и профсоюзы попросили власти США не увеличивать число рейсов в Китай

Агентство Reuters сообщает, что крупные американские компании и профсоюзы авиаотрасли попросили правительство США не одобрять дополнительные рейсы между КНР и Соединенными Штатами из-за «антиконкурентной политики китайского правительства». Об этом гласит имеющееся в распоряжении агентства письмо, направленное в Министерство транспорта США и подписанное профсоюзами и организацией Airlines for America, включающей в числе прочих American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines.

Отмечается, что в феврале Минтранс США согласился с 31 марта увеличить количество рейсов, совершаемых в Штаты китайскими авиакомпаниями, с 35 до 50. В Reuters указали, что до 50 также увеличили число рейсов, которые могут совершать в КНР авиакомпании США, но они, в свою очередь, не используют все это количество. Авторы письма утверждают, что китайские авиакомпании получили преимущество, продолжая использовать российское воздушное пространство, тогда как американские компании были вынуждены прекратить летать через него после начала украинского конфликта.

Авиакомпании и профсоюзы в своем обращении выступили с призывом приостановить действие разрешения на увеличение числа рейсов, поскольку выиграют от него исключительно авиакомпании из КНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру