В подтопленном Орске началась нехватка питьевой воды

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о способах снабжения водой жителей региона

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о способах снабжения водой жителей региона

Чтобы решить проблему с нехваткой питьевой воды в частично затопленном Орске во дворах жилых домов установят контейнеры с питьевой водой. В городе из-за паводка были затоплены большинство скважин. Об этом в среду, 17 апреля, в своем телеграм-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Восстановление водоснабжение в Орске он назвал одной из первоочередных задач для властей. «Большинство подземных скважин затоплено, у специалистов нет возможности добраться до них, пока вода не спадет, — пояснил Паслер. — Некоторые насосы — на глубине более двух метров». Он добавил, что специалисты сейчас ищут варианты для осушения территории, где расположены скважины. «В настоящее время запущено 35 скважин из 73, — подчеркнул губернатор Оренбургской области. — Объем подачи ресурса в город — 3100 кубометров в час. Подвоз воды орчанам идет в ежедневном режиме». Кроме того, по словам главы региона, питьевая вода регулярно поступает в составе гуманитарных грузов со всей страны и раздается жителям.

Решают проблему нехватки питьевой воды в Орске и другим способом. В частности, в город уже доставлено 100 емкостей объемом 1000 литров каждая для того, чтобы разместить во дворах и оперативно наполнять водой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру