Sos!

Малыш, Дэзи и Милька — собаки из вивария научного академического института. Из-за кризиса финансирование сократили, и вся троица была обречена на усыпление

От смерти собак спасла наша читательница Наталия Володина. Двум собачкам повезло сразу. Дэзи взяла чудесная семья москвичей, Милька уехала под Брест. И только Малыша пока никто не усыновил.  

У этой собаки трагичная история. Всю свою жизнь, с нежного щенячьего возраста, Малыш служил науке. На нем изучали свойства человеческого мозга. Ученые фиксировали, как реагирует мозг собаки на страх, боль, голод, холод, радость. А когда заканчивались тяжелые поведенческие опыты, Малыша уводили в темную клетку вивария и давали миску жидкой каши на воде.  

Эмоции и чуткость Малыша развиты до предела. Он очень трогательный пес и готов ответить любовью даже на незначительное проявление человеческой приязни. Стоит его только погладить или просто ласково посмотреть, как собачье сердечко замирает. Но Малыш страшно не уверен в себе. Он ведь пока не знает, что его тоже могут полюбить, как любую другую милую, умную, добрую собаку.  

Благодаря Малышу ученые написали диссертации, наверное, сделали какие-то важные открытия. А потом решили усыпить. На Малыша не стало денег. Даже на скромную миску каши.  

Сейчас у него временное пристанище. Он чистый, с блестящей шерстью. Его вовремя кормят, иногда балуют вкусняшками. Но Малыш, скромный и деликатный, все равно старается выбрать укромный уголок, чтобы никому не мешать.  

Малыш — небольшой пес, всего 47 сантиметров в холке. У него стоячие овчарочьи уши, пышный хвост и богатые “штаны”. Ему семь лет. Но улыбаться он научился совсем недавно. По сути, его жизнь только начинается.  

Помогите Малышу! Звоните: 8-903-255-69-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру