Блины от первой леди

Светлана Медведева отметила Масленицу с детдомовцами

Светлана Медведева отметила Масленицу с детдомовцами
— Обязательно буду праздновать Масленицу дома и сама испеку блины! — призналась вчера “МК” супруга президента Светлана Медведева. Вместе с ребятами из детдомов она водила хоровод, угостилась блинами и поглядела на сожжение соломенного чучела.

Традицией для первой леди стало устраивать благотворительные праздники для детей. “Два года назад я возглавила Фонд социально-культурных инициатив, а благотворительностью занимаюсь уже давно”, — напомнила Светлана Владимировна корреспонденту “МК”.  

В этот раз фонд Медведевой приготовил для ста ребят представление под Красногорском. “Изюминкой” программы стало милитари-шоу 4-го полка конной милиции УВД г. Москвы. В одном из номеров на манеж выехали два всадника с привязанными к шлемам шариками и устроили дуэль на шпагах. Под смех детей победил тот, кто первым проткнул шарики противника.  

— Вот чем в милиции, оказывается, занимаются! Тоже хочу стать милиционером, — поделился с первой леди один из маленьких гостей. Здесь хозяйка праздника подвела всех к столу с блинами да пирогами. После поздравлений ребята первыми затянули песню. “А давайте в хоровод!” — с этими словами первую леди затянули в общий веселый круг. Завершился праздник символическим сожжением чучела Масленицы, катанием на тройке и, конечно, презентами. Светлана Медведева подарила маленьким гостям роликовые и фигурные коньки, а также сладости. А каждый детский дом получил плазменный телевизор. Воспитанницы приюта при Марфо-Мариинской обители в ответ подарили вазу и бокал: “А это вам, сами разрисовали! Сыну передайте!” — “Обязательно передам и мужу покажу!” — улыбнулась первая леди.

КСТАТИ

Две недели назад глава Комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев заявил: “Раньше чучело Масленицы сжигали, но теперь, в целях пожарной безопасности, возможно, будем наряжать цветами”. Интересно, останется ли он после праздника под Красногорском при своем мнении?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру