УВД Центрального округа возглавит новый начальник

Руководитель ОВД Тверского района Виктор Пауков стал новым начальником УВД Центрального округа столицы, сменив на этом посту Петра Павлюка

Руководитель ОВД Тверского района Виктор Пауков стал новым начальником УВД Центрального округа столицы, сменив на этом посту Петра Павлюка

Как стало известно “МК”, полковник Виктор Кузьмич Пауков назначен на новую должность указом Президента РФ от 14 июня этого года.

К слову, за офицером закрепилось прозвище Непотопляемый — ни один из руководителей не просидел в Центральном округе дольше, чем Пауков, и это несмотря на то, что обстановка на его территории традиционно наиболее неспокойная (именно здесь проходят митинги и демонстрации у зданий высших эшелонов власти — Госдумы, правительства Москвы и т.д.).

 

Свою карьеру Пауков начал в 1980 году в 3-м РОВД (ныне территория ОВД Тверского района) простым опером (он специализировался на ловле мошенников). Около 10 лет назад Пауков стал руководителем околотка. По словам сослуживцев, полковник — блестящий организатор и справедливый шеф. На протяжении своей службы Пауков долгие годы трудился бок о бок с нынешним начальником ГУВД Владимировом Колокольцевым. У полковника есть сын, дочь и внуки.


Кстати, тем же указом Дмитрия Медведева на должность начальника управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы назначен Юрий Васильев, начальником штаба ГУВД — Аркадий Гостев, трудившийся ранее начальником управления общественного порядка ГУВД, а на его место поставлен Александр Благов, который до этого был начальником УВО ГУВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру