Россияне станут скрывать старость под татуировками

Профилактике преждевременного старения и борьбе с морщинами будут теперь учить россиян в обычных поликлиниках

Профилактике преждевременного старения и борьбе с морщинами будут теперь учить россиян в обычных поликлиниках

Кроме того, отныне людям с врожденными пороками, уродующими их, быстрее помогут исправить ошибки природы.


Как стало известно “МК”, разработан проект порядка оказания медицинской помощи по профилю косметология. Документ уточняет, кому и в каких случаях она оказывается совершенно бесплатно.

В списке пациенты с доброкачественными опухолями кожи и ее придатков, а также пострадавшие от производственных травм, техногенных катастроф или терактов (если это привело к стойким косметическим дефектам покровных тканей). Такие несчастные могут либо самостоятельно обратиться в отделение косметологии, либо быть направлены туда врачом-дерматовенерологом и иным специалистом.

Корректировать недостатки с помощью скальпеля будут в крайних случаях. В основном же станут применять новейшие методики, в том числе воздействие хладоагентами, биологически активными веществами, ультразвуком. Использовать будут также магнитотерапию, имитаторы тканей (на основе гиалуроновой, полимолочной кислот; биополимеров; резины и пластмассы) и даже... татуаж.


Примечательно, что отделения косметологии появятся в каждом крупном городе при кожно-венерологическом диспансере или центре специализированных видов медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру