Директор Софии Ротару считала украденные деньги подарком

Прямо в зале суда взяли во вторник под стражу бывшего директора Софии Ротару, которая присвоила деньги, полагавшиеся певице за концерты

Прямо в зале суда взяли во вторник под стражу бывшего директора Софии Ротару, которая присвоила деньги, полагавшиеся певице за концерты

Служители Фемиды признали Ольгу Коняхину виновной в мошенничестве.


Как ранее сообщал “МК”, в конце 2008 года и в течение 2009 года Коняхина получала задатки от организаторов концертов поп-дивы в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Хабаровске и т.д. Выступить во всех запланированных городах артистке не удалось. Несмотря на это, директор певицы собрала деньги с организаторов (по 25 тыс. евро), которые впоследствии не были возвращены.

Ротару о жульничестве дамы ничего не знала. Однако Коняхину все же разоблачили и возбудили в отношении нее уголовное дело.

Директор категорически отказывалась признаваться в содеянном, несмотря на неопровержимые доказательства и множество свидетелей — представителей компаний, которым она осталась должна деньги за несостоявшиеся концерты. Любопытно, что многие фирмы до последнего продолжали верить ей. Кроме того, бизнесвумен не отдала деньги за некоторые выступления самой Ротару.


Как стало известно “МК”, на суде Коняхина вела себя весьма вызывающе. На вопрос: “Вы передали Ротару деньги за концерт?” — она ответила: “Нет”. А когда подсудимую спросили, почему, то женщина сказала буквально следующее: “Потому что мне их Ротару подарила”.


По словам адвоката Сергея Жорина, Коняхину признали виновной в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона евро. Во вторник в Преображенском суде столицы огласили приговор в отношении директора. Ей назначили 6 лет колонии строгого режима. В зале суда женщину взяли под стражу. До этого времени она находилась под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру