«Малоценную бижутерию» Евгении Васильевой оценили в 127 миллионов

Следствие назвало стоимость активов «амазонки»

Пока следователи пытаются довести до суда уголовное дело Евгении Васильевой, эксперты уже сделали первые выводы о стоимости конфискованного у нее имущества. 

Следствие назвало стоимость активов «амазонки»
Евгения Васильева

Как сообщает РБК со ссылкой на публикации в российской прессе, на счетах Васильевой находится 25 о рублей. Кроме того, среди вещественных доказательств по ее делу имеются 1173 единицы различных изделий из золота с брильянтами, сапфирами, изумрудами, дорогостоящие часы, а также простая бижутерия с полудрагоценными камнями. Эксперты оценили эти украшения в 127 миллионов рублей. Ранее Васильева неоднократно утверждала, что это всего лишь «малоценная бижутерия».

Кроме того, согласно данным следствия, еще 300 миллионов рублей находятся на счетах подконтрольных Васильевой фирм. Кроме того, следователи еще не оценивали коллекцию картин, шесть объектов недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге.

Если бывшей подчиненной Сердюкова вынесут обвинительный приговор, то все ее имущество может пойти в счет погашения ущерба государству.

Напомним, что экс-начальницу департамента имущественных отношений Минобороны Васильеву обвиняют в 12 преступлениях. Всего членам ОПГ, участником которой, предположительно, являлась Васильева, вменяется 36 преступлений. Как напомнил Маркин, ущерб от их деятельности превышает 3 миллиарда рублей. Cрок следствия по делу "Оборонсервиса", фигуранткой которого является Васильева, продлен до марта 2014 года. Васильева начала ознакомление с материалами дела. По мнению следователей, она намеренно затягивает этот процесс, так как до сих пор не прочла ни один из томов.  

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру