Москва просит передать участок Ленинградки РФ или Подмосковью

Правительство Москвы обратилось в Минтранс РФ с просьбой передать участок Ленинградского шоссе, с первого по 29-ый километр, куда попадает и аварийный путепровод, на баланс Московской области или федеральных органов, заявил в четверг первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.
Из-за ремонтных работ на путепроводе на Ленинградском шоссе, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры, попавшие в них, опоздали на рейсы.
"Мы обратились в Минтранс с просьбой передать участок с первого по 29-й километр Ленинградского шоссе на баланс федеральных органов, это продолжение федеральной трассы М-1, пусть они ее и эксплуатируют. Пусть Минтранс примет решение о передаче участка на баланс области или федеральных органов", - сказал он.

Бирюков добавил, что также на федеральный баланс должны быть переданы близлежащие Шереметьевское, Старошереметьевское и Международное шоссе.

Он напомнил, что в июле 2008 года губернатор Подмосковья Борис Громов обратился к московскому правительству с просьбой о передаче участка Ленинградского шоссе с первого по 29-й километр в ведение Московской области.

При этом, добавил он, летом 2009 года министерство имущества по МО отказало в принятии этих объектов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру