Холдинг "Газпром-Медиа" готов приобрести продюсерскую компанию "Гудсторимедиа" за 50 млн долларов, сообщает "Ъ". В активе фирмы - сериалы "Реальные пацаны", "Как я встретил вашу маму", "Восьмидесятые".
Знакомый с ситуацией источник заявил, что продюсерский центр сможет выручить 50 млн долларов при выполнении ключевых показателей в течение пяти лет. Отмечается, что из всех производителей сериалов для шести российских телеканалов продюсерский центр занимает 52-е место по объему премьерных часов. Выручка компании в 2012 году достигла 12 млн долларов, а прибыль от основной деятельности - 1,3 млн долларов.
Генеральный продюсер и совладелец "Гудсторимедиа" Артем Логинов заявил, что "пока не готов ничего комментировать". В "Газпром-Медиа" запрос издания также оставили без внимания.