Штраф за "провоз" Ковальчука

НХЛ поставила свои условия перед "Нью-Джерси"

Национальная хоккейная лига (НХЛ) и клуб "Нью-Джерси Девилс" полностью урегулировали вопрос о регистрации контракта клуба с российским нападающим Ильей Ковальчуком. В результате переговоров НХЛ наложило на "Нью-Джерси" штрафные санкции в размере 3 млн долларов.
НХЛ поставила свои условия перед "Нью-Джерси"

Однако этим руководство НХЛ не ограничилось. Кроме выплаты штрафа, "Нью-Джерси" будет лишен права выбора в третьем раунде драфта 2011 года. Также клуб не сможет выбирать новичков в первом раунде одного из драфтов в период с 2011 по 2014 год. Причем «Девилс» решат сами от выбора в первом раунде какого из этих драфтов они откажутся. Затем «Нью-Джерси» должны будут уведомить лигу о своем решении. Произойти это должно по окончании финала Кубка Стэнли сезона-2010/11.

Напомним, что летом НХЛ отказалась утвердить соглашение Ковальчука с клубом. По мнению представителей Лиги в этом договоре было явное нарушение правила о потолке зарплат. В НХЛ решили, что "Нью-Джерси" пытается занизить средний заработок форварда для платежной ведомости. По соглашению россиянин должен был выступать за “дьяволов” аж до 2027 года, до тех пор, пока ему не исполнилось бы 44 года. За это время хоккеист должен был получить 102 млн долларов. Средняя заработная плата хоккеиста составила бы 6 млн долларов в год, но зарплата выплачивалась бы неравномерно. При этом клуб, скорее всего, не планировал выпускать хоккеиста на лед в последние годы срока действия контракта. В результате, независимый арбитраж, в который обратился профсоюз игроков, принял сторону лиги.

В начале сентября НХЛ, наконец, одобрила новый вариант контракта Ковальчука, по которому форвард получит 100 миллионов долларов за 15 лет. Одним из условий одобрения соглашения стали изменения в коллективном соглашении профсоюза хоккеистов с лигой, ограничивающие возможность заключения долгосрочных контрактов на крупные суммы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру