От Петрова ждут результатов

Кими Райкконен может заменить россиянина в "Рено"

Знаменитый финский автогонщик Кими Райкконен может вернуться в "Формулу-1". Причем возвращение финна может напрямую коснуться россиянина Виталия Петрова, который является вторым пилотом "Рено". Ведь именно туда так рвется 30-летний чемпион мира.
Кими Райкконен может заменить россиянина в "Рено"

Сменивший в этом году «Формулу-1» на раллийную серию WRC Райкконен вновь собирается сесть за руль болида. Причем финский гонщик хочет этого настолько сильно, что сам вышел на контакт с представителями «Рено».

Об этом изданию Autosport заявил руководитель команды «Рено» Эрик Буйе. По его словам, «Рено» придется сменить стратегию в случае, если к ней присоединится Райкконен, который, скорее всего, заменит россиянина Виталия Петрова. Если верить Буйе, то одним из факторов, говорящих в пользу Петрова, была его коммерческая привлекательность в России. Однако руководитель «конюшни» признался, что ему выгоднее было бы иметь в команде чемпиона мира.

При этом, Буйе отметил, что в «Рено» по-прежнему рассчитывают на россиянина, но тут же подчеркнул, что самому Петрову нужно еще много работать над собой. Если он убедит руководство французской «конюшни» своими выступлениями, Буйе оставит Петрова в команде. Правда, по словам босса «Рено», Петров еще «далек от этого».

Напомним, что Виталий Петров в 2010 году стал первый российским гонщиком в "Королевских гонках". Вместе с первым пилотом "Рено" поляком Робертом Кубицей на "Гран-при Бельгии" они набрали на двоих 17 очков. На данный момент "Рено" занимает 5-е место в Кубке конструкторов с 127 очками.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру