Газзаева может сменить Семин

Вернется ли в Киев Юрий Павлович?

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин стал основным кандидатом на замену Валерия Газзаева в киевском "Динамо", котрый может быть уволен в конце 2010 года, когда окончится первая часть чемпионата Украины сезона-2010-2011 и группового турнира Лиги Европы.
Вернется ли в Киев Юрий Павлович?

Напомним, что на прошлой неделе после матча Лиги Европы с минским БАТЭ, закончившимся со счетом 2:2, Газзаев сам подал в отставку. Однако президент клуба Игорь Суркис ее не принял.

И все-таки, руководству киевлян приходится рассматривать вариант с отставкой Газзаева. Издание «Спорт-Экспресс» пишет, что самым приемлемым, на взгляд Суркиса, кандидатом является Юрий Семин, который уже трнеировал «Динамо» в период с 2008 по 2009 годы. За это время Юрий Павлович довел команду до полуфинала Кубка УЕФА 2008-2009, а также сделал киевлян чемпионами Украины.

Впрочем, в «Локомотиве» у Семина не складывается также, как и у Газзаева в «Динамо». В чемпионате России железнодорожники идут на 8-м месте с 27 очками. К тому же команда вылетела из Кубка страны и Лиги Европы. Уже сейчас некоторые украинские СМИ сообщают, что по окончании сезона-2010 Семин, скорее всего, покинет клуб.

В любом случае, если Юрий Павлович действительно заменит Валерия Георгиевича у руля киевлян, то это будет очень символично. Ведь в мае 2009 года в «Динамо» Семина сменил на посту главного тренера именно Газзаев.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру