С новым гольфом!

Череватенко и Ахременко собираются и в будущем сезоне проводить “Русский тур”

Погода подарила российским гольфистам удивительно солнечный уик-энд. И одновременно в нескольких клубах прошли крупные турниры. В Московском городском гольф-клубе — ежегодный Кубок журнала Golf Digest. В гольф- и яхт-клубе “Пестово” — традиционный матч Россия—Казахстан под патронажем Ассоциации гольфа России. Причем наша сборная одержала волевую победу в этой встрече, которая по принципу проведения напоминает легендарный Райдер Кап — историческое гольф-противостояние команд США и Европы. Кстати говоря, в этом году Райдер Кап пройдет в Европе, точнее, в Уэлсе — на поле Celtic Manor в Ньюпорте, и до его начала остается всего 4 дня!
Череватенко и Ахременко собираются и в будущем сезоне проводить “Русский тур”

Ну а корреспонденты “МК” побывали на решающем этапе серии профессиональных турниров “Русский тур” — Гранд Финале “Russiаn Masters-2010”, который проводился на совершенно новом, только-только открывшемся 18-луночном профессиональном поле “Агаларов Гольф и Кантри Клаба”.

Выиграл турнир зарубежный профессионал Марк Николс. Однако по итогам сезона лидером “Русского тура” стал Андрей Павлов, которому на самом деле совсем немного не хватило до победы в решающем этапе. Претендовала на победу и Анастасия Костина. Кстати, в этом году она будет проходить квалификацию в Европейский тур.

— Знаете, я просто в восторге от этого поля, — делился впечатлениями Марк Николс. — Получил огромное удовольствие от игры. А самая яркая особенность поля — отличные грины. Они настолько интересные, так здорово подготовлены, что короткую игру здесь можно довести до настоящего искусства.

— Мне тоже очень понравилось, — согласилась с Марком Анастасия Костина. — Плюс ко всему здесь столько простора, столько света. Невероятно позитивное ощущение осталось от игрового дня. Здорово все-таки, что у нас стали появляться такие качественные гольф-поля, при этом совершенно непохожие друг на друга.

— Нам изначально показалось очень хорошей идеей провести Гранд Финал “Russian Masters-2010” в новом месте, — рассказали корреспонденту “МК” руководители “Русского тура” Иван Ахременко и Андрей Череватенко. — Это как будто стало залогом новой жизни нашего нелегкого начинания. Мы очень рады, что сумели выдержать второй сезон. И теперь уже не сомневаемся, что, несмотря на все трудности, сумеем выдержать и третий…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру