"Челси" может пополниться еще одним россиянином

Лондонцы проявляют интерес к Дзагоеву

Лондонский «Челси» в зимнее трансферное окно намерен приобрести полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева. Таким образом в английском клубе россиян может стать уже двое. Ведь сейчас там выступает еще один игрок, раньше принадлежавший армейцам - Юрий Жирков.
Лондонцы проявляют интерес к Дзагоеву

Возможно, что в лице Дзагоева главный тренер «Челси» Карло Анчелотти видит отличную замену Фрэнку Лэмпарду. Конечно, не стоит забывать, что в летнее трансферное окно лондонцы приобрели у португальской «Бенфики» атакующего полузащитника бразильца Рамиреса. Также можно вспомнить и о израильтянине Йосси Бенаюне, купленного у «Ливерпуля». Однако первый пока не показывает и половины того, на что способен, а второй все больше лечится.Впрочем, и самого 20-летнего Дзагоева логично было бы приобрести на перспективу.

Хотя Дик Адвокат в сборной России пытается сделать из Алана универсала, что безусловно дает Алану больше возможностей раскрыться в таком большом клубе как "Челси". Вспомнить хотя бы матч с болгарами, где полузащитник ЦСКА вышел на правый фланг атаки. Теперь он вполне может пригодиться в «Челси» и в роли инсайда, наподобие Флорана Малуда, но только действуя на правом фланга, где сейчас не всегда удачно пытается играть Николя Анелька.

В общем, по потенциалу Дзагоев полностью подходит «Челси». И если этот переход, все-таки, произойдет, то в составе «аристократов» может стать уже не один, а два россиянина — Алан Дзагоев и Юрий Жирков, который несмотря на редкие выходы в составе «Челси» все еще продолжает надеяться на благосклонность итальянского тренера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру