А в биатлоне все те же

Тренером сборной России по биатлону назначен Владимир Барнашов

29 сентября министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко утвердил Владимира Барнашова главным тренером сборной России по биатлону. В этот же день Мутко утвердил и Дениса Тихомирова в качестве наставника национальной команды страны по сноуборду.
Тренером сборной России по биатлону назначен Владимир Барнашов
Владимир Барнашов.

Барнашов будет исполнять обязанности наставника до зимней Олимпиады 2014 года в Сочи включительно. Стоит отметить, что кандидатуру Барнашова рекомендовал, в частности, экспертный совет министерства во главе с заместителем Мутко Юрием Нагорных. Сегодня утром Барнашов встречался с Виталием Мутко, Нагорных, а также начальником отдела зимних олимпийских видов спорта и подготовки к Олимпиаде-2014 Алексеем Морозовым. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Напомним, что Владимир Барнашов уже был главным тренером сборной России по биатлону в сезоне 2009-2010. На Олимпиаде в Ванкувере команда российских биатлонистов под его руководством завоевала две из трех золотых медалей, которые выиграла сборная России.

По словам Барнашова, главная задача для команды на данный момент - «вернуть себе первое место в мировом биатлоне».

Что касается Тихомирова, то он также будет работать с командой до Олимпиады в Сочи. По словам Мутко, теперь тренеры всех сборных России по зимним видам спорта будут утверждаться до Олимпийских игр в Сочи включительно.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру