500 миллионов от Марадоны

Великий аргентинец помог российским больным детям

Диего Марадона снова приехал в Москву. Произошло это спустя год после августовского товарищеского матча между командами России и Аргентины, завершившегося победой южноамериканцев со счетом 3:2. Сейчас Диего Армандо уже не тренирует аргентинцев, поэтому в столицу России он приехал не с совсем рабочим визитом.
Великий аргентинец помог российским больным детям

Так зачем же ему вновь понадобилось приезжать в Москву? Просто один из величайших футболистов в истории сейчас сотрудничает с фирмой «Hublot», выпускающей часы под этим брендом. И столицу России он посетил для представления ограниченной серии часов «Hublot Maradona».

Плюс ко всему, решено было устроить благотворительную акцию, главным гостем которой был именно Диего Армандо. Целью мероприятия была помощь Институту детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой.

Для этого на крыше ЦУМа построили целую площадку со специальными воротами, в которых было проделано 10 отверстий. У каждого своя цена от 25 000 до 300 000 долларов. В случае, если бы Марадона поразил все мишени с 10 попыток, то на счёт организации поступил бы миллион долларов.

Диего Марадонна побывал в ЦУМе

Диего Марадонна побывал в ЦУМе

Смотрите фотогалерею по теме


 

Однако не те годы уже у Диего Армандо. Слишком уж часто мазал 50-летний аргентинец по мишеням. Так, что Марадоне вместо 10 попыток дали 15. И все-таки, мастерство все еще при нем - 15 ударов с любимой левой ноги принесли российским детям полмиллиона долларов.

По окончании мероприятия Марадона заявил, что с удовольствием принял это приглашение, и что ему очень нравится приезжать в столь красивый город, каковым является Москва. Аргентинец также отметил, что очень хотел выиграть как можно больше денег для того, чтобы помочь больным детям России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру