Благословение “божьей руки”

Диего Марадона посетил итоговый турнир АТР-2010 в Лондоне в компании знаменитого снукериста Ронни О'Салливана

Бурными овациями и не менее бурным свистом британские болельщики встретили легендарного Диего Марадону и его друга, трехкратного чемпиона мира по снукеру Ронни О'Салливана, на трибунах “02 Арены” во время итогового теннисного турнира АТР-2010 в Лондоне. Разумеется, свист был адресован исключительно Марадоне, которому местные футбольные фанаты до сих пор не могут забыть знаменитый гол, забитый рукой в полуфинале ЧМ-1986 против сборной Англии!

Диего Марадона посетил итоговый турнир АТР-2010 в Лондоне в компании знаменитого снукериста Ронни О'Салливана

Впрочем, Марадону ни восторженные, ни агрессивные эмоции местной публики абсолютно не смутили. Он никогда не скрывал, что обожает теннис. И неизменно, за редким исключением, посещал матчи Кубка Дэвиса с участием аргентинской сборной.

Однако в данном случае он пришел полюбоваться исключительно игрой зарубежных звезд, потому как его соотечественник Хуан Мартин Дель Потро до сих пор восстанавливается после серьезной травмы и на данный момент находится в третьей сотне мирового рейтинга.

В общем, сразу после воскресного матча чемпионата Англии “Фулхэм”—“Манчестер Сити” Диего отправился на матч Роджера Федерера с Давидом Феррером, в котором швейцарец одержал уверенную победу.

А в понедельник Марадона поздравил серба Новака Джоковича, также, без особых проблем, одолевшего в стартовом матче чеха Томаша Бердыха. Что характерно, Диего в этом матче изначально болел за Джоковича, даже сидел в ложе его команды рядом с личным тренером Марианом Вайдой.

— Спасибо, что вы приехали, Диего! Для меня это большая честь, — цитирует слова Новака официальный сайт турнира. — Когда вы пришли в середине первого сета, то я даже задумался, стоит мне играть ногами или руками?! — ожидаемо сострил Джокович, естественно, вспомнив тот самый гол рукой.

И тут же вспоминается трогательная история, как Марадона со слезами на глазах поздравлял Марата Сафина, несмотря на то что наша сборная обыграла его соотечественников в финале Кубка Дэвиса в Москве.

Рукопожатие длилось минут пять, и Марат потом шутил, что теперь уж точно никогда не будет мыть собственную руку, которой Диего коснулся той самой — “божьей рукой”!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру