"Спартак" пропустил на последней минуте и не смог сохранить победный счет в матче с "Томью"

Томская "Томь" на своем поле разделила очки с московским "Спартаком" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся во вторник на поле стадиона "Труд" в Томске, завершилась со счетом 1:1.

На 20-й минуте гости открыли счет, отличился Артем Дзюба. На 73-й минуте форвард "красно-белых" мог оформить дубль, но пробил в штангу из выгодной позиции. "Томь" отыгралась за минуту до финального свистка, голом отметился Максим Канунников.

Спартаковцы, как и в предыдущей игре чемпионата с казанским "Рубином", столкнулись с серьезными кадровыми проблемами: ряд футболистов основного состава не полетели в Томск из-за травм. В центре обороны московского клуба второй матч подряд играл 18-летний дублер Сергей Брызгалов.

В следующем туре, который пройдет 18 июня, "Томь" сыграет в гостях с московским "Динамо", а "Спартаку" предстоит столичное дерби с "Локомотивом".