Восемь футболистов сборной Мексики отчислены из сборной за вечеринку с проститутками

8 футболистов сборной Мексики были отчислены из состава прямо перед стартом Кубка Америки, который должен будет состояться 1 июля. За нарушение дисциплины были наказаны форварды Нестор Кальдерон, Хавьер Кортес, Марко Фабиан, полузщитники Джонатан Дос Сантос, Хорхе Эрнандес, Давид Кабрера, защитники Исраэль Хименес и Нестор Видрио.

Каждый был оштрафован на сумму около $4,2 тыс. и отстранен от национальной команды на полгода.

Это произошло после победы в Кубке КОНКАКАФ, после чего мексиканцы прибыли в эквадорский Кито на товарищеский матч со сборной этой страны.

Как сообщает Газета.ру, восемь футболистов решили организовать в отеле вечеринку и пригласили на нее местных проституток. Но стоило празднованию закончиться, как выяснилось, что у некоторых игроков пропали вещи из гостиничных номеров.

В итоге мексиканцам пришлось обратиться в полицию, из-за чего о поведении футболистов стало известно руководству сборной, которое и решило вывести из состава восьмерых провинившихся.

«Это прискорбно, я не ожидал такого, я удивлен, – цитирует директора команды Мексики Гектора Гонсалеса AP. – Я не собираюсь предоставлять подробную информацию, но правила были нарушены. Игроки признались, что жалеют о содеянном, и приносят извинения болельщикам и тренерскому штабу».

Отметим, что это уже второй скандал с участием мексиканской сборной за последний месяц. В начале июня 5 футболистов не смогли пройти допинг-тест, в результате чего, они были отстранены от участия в Кубке КОНКАКАФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру