"Кросс Нации" оздоровит население

Именно так считает глава Минспорттуризма Виталий Мутко

Во вторник в здании министерства спорта туризма и молодежной политики РФ состоялась видеоконференция посвященная подготовке к Всероссийскому дню бега "Кросс Нации-2011", который намечен на 25 сентября. Как сказал во время мероприятия министр спорта Виталий Мутко, это событие должно стать мощным инструментом привлечения молодежи в спорт.

Именно так считает глава Минспорттуризма Виталий Мутко

Во время видеосовещания Мутко обсудил с руководителями региональных органов исполнительной власти в области физической культуры, спорта и туризма то, как «Кросс нации-2011» будет проходить в их регионах.

"Кросс Нации" - это не просто массовое мероприятие, но еще и мощная пропаганда здорового образа жизни. Все мы должны учиться проводить его на самом высоком уровне", - отметил Мутко, уже обращаясь к региональным представителям.

"Одной из главных задач является организация "Кросса Нации" и в вопросах медицины, и в вопросах безопасности. Нам нужно привлекать хороших партнеров и спонсоров, - подчеркнул Виталий Леонтиевич. - Это должен быть настоящий праздник. Нужно вовлекать детей и молодежь в спорт".

В свою очередь, заместитель министра спорта Павел Колобков вспомнил о том, что "Кросс Нации" проводится уже с 2004 года:

"На "Кросс Нации" уже заявлены более 1 миллиона участников. Бюджет соревнований в этом году составляет более 170 миллионов рублей", -отметил он.

"Соревнования стартуют 25 сентября в 12 часов. Будет несколько дистанций: 4 тысячи метров, 6 тысяч метров, 8 тысяч метров и 12 тысяч метров, - продолжает Колобков. - Для детей 1992 года и младше - дистанция 1 тысяча метров. Также будет дистанция 2 тысячи метров для представителей регионов".

Отдельно отметим, что "Кросс Нации" стартует 25 сентября. В нем примут участие представители 80 регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру