Женщина на футболе - к добру

На матч двух турецких команд пришли более 41 тысячи женщин и детей - и ни одного мужчины

В Турции мужчинам запретили ходить на футбол. Так Футбольная ассоциация страны решает проблему с беспорядками на матчах местных клубов. Теперь представителям сильной половины человечества запрещено посещать игры команды, пока на нее наложены дисциплинарные санкции. Однако женщин и детей до 12 лет эти правила не касаются.

На матч двух турецких команд пришли более 41 тысячи женщин и детей - и ни одного мужчины

Первый матч по указанной схеме прошел во вторник, 20 сентября. Это была встреча чемпионата Турции в Стамбуле между "Фенербахче", наказанного футбольной ассоциацией и "Манисаспором". Как сообщает «Русская служба новостей», его посетили 41 тысяча 633 человека, как пишет турецкое издание Hurriyet. Все - женщины и дети. Причем, организация матча по гендерным признакам была настолько важна, что у входа на стадион гостей даже встречали женщины-полицейские.

Тем не менее, мужчины на стадион, все-таки, попали. Некоторые дети, сидели на коленях у отцов, когда те ждали своей очереди перед входом на стадион.

Одна из женщин даже взяла с собой 5-месячного младенца, который мирно спал в очереди на вход.

В начале встречи футболисты поприветствовали зрителей, бросив цветы на трибуны.

Напомним, что "Фенербахче", который был одним из лидеров турецкого футбола, наказали после того, как в июле 2011 года болельщики команды сорвали товарищеский матч против донецкого «Шахтера». Во втором тайме этой встречи тысячи фанатов, выражая протест против ареста президента клуба в связи с его причастностью к договорным матчам, выбежали на поле. Перед этим болельщики агрессивно себя вели по отношению к журналистам освещавшим игру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру