В Британии полюбили бои детей без правил

Правда, основная часть британского общества шокирована известием о времяпрепровождении мальчишек

И такое бывает. В Великобритании сейчас ведется расследование случаев организации боев без правил среди детей в возрасте от 5 до 9 лет. Мальчишек отправляли драться на ринг, огороженный клеткой. Причем за их поединками следили взрослые болельщики. Сами же малолетние борцы выходили на бои, не надевая при этом, ни шлемов, ни других средств защиты.

Правда, основная часть британского общества шокирована известием о времяпрепровождении мальчишек

Причем, формально детей вроде как просили не бить противника кулаками, коленом, локтем. Однако точных правил не было, а потому, во время боя все, что красит поединки взрослых профессионалов, выполнялось. А некоторые дети и вовсе, как сообщает The Daily Mail, принимали участие в схватках по правилам смешанных единоборств в течение нескольких месяцев.

Медики и правозащитники уже возмутились проведением этих "варварских" боев и преступным пренебрежением к безопасности. Из-за отсутствия шлема дети могли получить тяжелые травмы головного мозга, который могли привести к смерти.

За запрет боев выступила и британская Медицинская ассоциация. На утверждение о том, что при помощи бокса и боев без правил дети учатся контролировать свою агрессию, она указала на то, что есть много других спортивных состязаний, таких как легкая атлетика, плавание, дзюдо и американский футбол. Все они способствуют воспитанию дисциплины, но при этом не несут такой угрозы.

Что касается английского случая, то на ринг в клубе Greenlands в Престоне детей вывел 28-летний профессиональный боец Стивен Найтингейл. Он уверяет, что этот спорт безопасен и очень популярен среди детей.

При этом Найтингейл сам подтвердил, что в поединках участие принимают дети от 5 лет. На вопрос о плачущем ребенке во время одного из боев Найтингейл ответил, что мальчик до сих пор не проигрывал, поэтому очень расстроился, когда это произошло.

Интересно, что и родители мальчиков, которые участвуют в схватках в клетке также не видят никакой опасности в этой борьбе. Они считают, что этот спорт дисциплинирует и снижает уровень агрессии у мальчиков.

О том, что ничего незаконного в таких развлечениях нет, говорит и владелец клуба Greenlands Майкл Андерсон. По его мнению, во время всех боев присутствовали родители мальчиков. The Sun отмечает, что битвы детей, которые длятся около 10 минут, были обставлены совсем, как у взрослых. То есть, на ринге присутствуют не только арбитры, но и одетые в бикини девушки, носящие в руках табличку с номером раунда. Обязательно и присутствие на соревнованиях медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру