2-8 февраля

Наша рубрика предназначена прежде всего для тех любителей спорта, которые были заняты всю неделю и пропустили какую-то важную и интересную информацию. Теперь вы сможете наверстать упущенное: мы напоминаем о спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

2-8 февраля

Суббота, 2 феврал

В Санкт-Морице завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Александр Третьяков стал чемпионом в скелетоне, третье место занял тоже наш скелетонист – Сергей Чудинов. Серебряные медали выиграла четверка бобслеистов под командой Александра Зубкова.

Воскресенье, 3 февраля

Межсезонный футбольный турнир Copa del sol завершился победой «Шахтера», эта команда побеждает второй раз.

Понедельник, 4 февраля

Чемпионат мира по горнолыжному спорту проходит в Шладминге, Австрия. Российские спортсмены в этих видах не очень сильны. Две медали выиграла Тина Мазе из Словении – у нее «золото» в суперкомбинации и «серебро» в супергиганте.

Вторник, 5 февраля

В Казани состоялся первый матч «Финала шести» мужской волейбольной Лиги чемпионов, встретились два российских клуба – «Зенит-Казань» и московское «Динамо». Казанцы победили 3:0.

Среда, 6 февраля

Завершился регулярный чемпионат женской баскетбольной Евролиги. В заключительном туре группы A «Спарта&K» победил «Ривас Экополис» 72:61 и вышел в. плей-офф с первого места.

Четверг, 7 февраля

В Санкт-Петербурге в вынесенном матче третьего этапа Еврохоккейтура – Шведских игр Oddset встретились сборные России и Финляндии. Наша команда уступила по буллитам 3:4. В Мальмё чехи победили шведов 2:0. Напомним, в общем зачете Евротура лидирует сборная России.

Екатерина Тудегешева выиграла этап Кубка мира по сноубордингу. Одна из надежд России в Сочи-2014 в 2007 г. впервые в истории российского сноубординга стала чемпионкой мира, а теперь выиграла чемпионат второй раз.

Пятница, 8 февраля

В Нове Место стартовал чемпионат мира по биатлону. Это один из важных этапов проверки нашей команды перед Олимпиадой в Сочи-2014. В первом виде программы – смешанной эстафете - первое место заняли норвежцы, команда России на 6-м.