Российских лыжников поздравили с бронзой на чемпионате мира

Губернатор Югры Наталья Комарова следила за всеми перипетиями гонки

В пятницу мужская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место в эстафете 4х10 километров на чемпионате мира. Он в эти дни проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Победу праздновали норвежцы с результатом 1 час 41 минут 37,2 секунды. Вторыми финишировали шведы (+1,2 секунды).

А сборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Сергея Устюгова уступила победителям 2,4 секунды.

Отметим, что отечественных спортсменов поздравила с этим достижением губернатор Югры Наталья Комарова в своем ЖЖ. Напомним, что Легков и Устюгов представляют именно этот регион.

«Поздравляю всех с бронзой наших лыжников в эстафете на Чемпионате мира!

Не отрываясь посмотрела трансляцию гонки. На двух последних этапах, где бежали наши земляки Александр Легков и Сергей Устюгов, буквально захватывало дух, настолько упорная была борьба. Очень рада тому, как достойно боролись наши ребята. Особенно порадовалась за Сергея Устюгова, который вслед за двумя золотыми медалями юниорского Чемпионата мира в своем дебютном взрослом чемпионате завоевал бронзовую медаль, немного уступив лишь великим Петеру Нуртугу и Калле Хальвардсону. Радуюсь успехам земляков вместе со всеми болельщиками Югры и верю, что на Олимпиаде в Сочи наши ребята поднимутся еще выше. Поздравляю с бронзой и еще одну югорчанку – Марию Гущину, завоевавшую вчера награду в составе нашего женского эстафетного квартета. Уже трое югорчан с медалями лыжного Чемпионата мира! А впереди еще две гонки. Ждем от земляков новых спортивных подвигов!

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.Комарова»