Ибрагимович добрался до «Барсы»

«Ювентус» уступил в Мюнхене, а «Барселона» увозит из Парижа лишь ничью

Хотелось бы сказать, что оба четвертьфинальных матча сыгранных во вторник, получились выдающимися. Но справедливо это утверждение лишь на половину. ПСЖ действительно дал бой каталонцам во Франции, а вот «Старая синьора» из Турина была уложена на обе лопатки на мюнхенской «Альянц Арене».

Начнем с Мюнхена. «Бавария» являлась бесспорным фаворитом и этого отдельно взятого матча, и всего двухматчевого противостояния. Собственно первый матч и подтвердил, что баланс сил в этой паре был выбран правильно. Немцы контролировали ход встречи с первой до последней минуты, обеспечили себе перед ответной встречей комфортное преимущество в 2 мяча, да еще и по игре смотрелись гораздо предпочтительней соперника. Антонио Конте, еще совсем недавно сам выходивший на поле в футболке «Юве», а ныне стоящий у руля «Старой синьоры», оказался прав не только когда соглашался с фаворитским статусом испанского гранда, но и говоря, что при любом результате эти встречи станут хорошей школой для его талантливых, но молодых игроков.

Конте признался после финального свистка, что «Бавария» была в этом матче сильнее, но пообещал не вешать руки и к ответной игре придумать несколько неожиданных ходов, способных удивить команду Юппа Хайнкеса.

В паре «Бавария» - «Ювентус» уже почти все решено. Но запомнится этот матч не только подавляющим преимуществом германского клуба, а и несколькими рекордами. Во-первых, эта победа стала для «Баварии» юбилейной в главном клубном турнире Европы — 150-й. Во-вторых, мяч забитый Алабой в ворота «Ювентуса» уже на 25-й секунде стал седьмым в рейтинге самых быстрых голов в истории лиги чемпионов. В-третьих, этот же мяч прервал сухую лигочемпионскую серию Джиджи Буффона, длившуюся 490 минут. Ну и напоследок, проиграв в Германии, «Юве» прервал свою беспроигрышную серию в еврокубках, длившуюся 18 матчей.

А вот во встрече ПСЖ и «Барселоны» серии напротив продлевались. Французы довели свою беспроигрышную серию в еврокубках до 24 матчей. Месси забил уже 8-й мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Но главное в этой игре все же происходило непосредственно на поле. Концовка встречи, когда сначала на 89-й минуте Хави забил с пенальти, а затем уже на исходе 4-й компенсированной минуты Матюйди вновь сравнял счет.

Но началась погоня ПСЖ за «Барсой» с мяча Ибрагимовича. Шведский форвард в последнее время не жалел острых выражений в адрес каталонцев. А тут еще Златану УЕФА так вовремя сократила срок дисквалификации, что позволило нападающему сыграть во вторник. И Ибрагимович вновь сказал свое веское слово, отправив мяч в ворота Вальдеса.

«Барселона» все же выглядела поинтересней и держала нити игры в руках. Вышедший наконец в составе ПСЖ в Лиге чемпионов Дэвид Бекхэм остался недоволен результатом, отметив, что если бы его партнеры более бережно отнеслись бы к реализации моментов, результат мог бы быть и лучше.

В свою очередь Иньеста тоже выразил неудовлетворенность результатом, оговорившись, что стратегически 2:2 на выезде вполне приемлемый вариант.

Лига чемпионов УЕФА.

Четвертьфиналы. 1-е матчи.

«Бавария» (Германия) — «Ювентус» (Италия) — 2:0

Голы: Алаба, 1 (1:0). Мюллер, 63 (2:0).

ПСЖ (Франция) - «Барселона» (Испания) — 2:2

Голы: Месси, 38 (0:1). Ибрагимович, 79 (1:1). Хави, 89 (1:2) — с пенальти. Матюйди, 90+4 (2:2).