4:2 - «Динамо» выиграло Кубок Гагарина

Московский клуб второй год подряд становится обладателем хоккейного трофея

В Челябинске закончилась финальная серия Кубка Гагарина между московским «Динамо» и челябинским «Трактором» — 4:2. Золотой гол на свой счет записал Алексей Цветков уже в овертайме.

Бело-голубые с самого начала шли фаворитом финальной серии, однако, челябинцы сумели навязать потрясающую по накалу страстей борьбу. Проигрывая по ходу 0:2, «Трактор» сумел одержать две победы, дома и в гостях, чтобы при счете 2:3 перевести серию на домашний лед.

Сегодняшняя встреча вызвала сумасшедший ажиотаж, билеты были раскуплены задолго до матча.

Первую шайбу забил «Трактор», динамовцы отыгрались во второй 20-минутке и вышли вперед — 2:1. Третий период получился самым напряженным, но челябинцы сумели не только выдержать психологический натиск, но и сравнять счет —2:2. Игра переместилась в овертайм...

К сожалению, выдержки челябинцам на дополнительное время не хватило и на шестой минуте они пропускают гол от Алексея Цветкова. А московское «Динамо» второй год заслуженно празднуют победу в Континентальной хоккейной лиге!