«Терек» вылетел из Кубка России

Финал турнира в Грозном пройдет без хозяев

Сегодня определился последний полуфиналист Кубка России по футболу. Вопреки многочисленным прогнозам, дальше пошел «Ростов», который сумел на своем поле отвоевать путевку в следующий раунд у грозненского «Терека».

Основное время четвертьфинального матча «Ростов» - «Терек» закончилось со счетом – 0:0. Обе команды играли от обороны, много осторожничали и предпочитали не рисковать. Особенно, это касалось «Терека», который очень хотел сыграть финал в своем городе, в связи с чем, вперед не лез. В итоге, после двух дополнительных таймов по 15 минут, дело дошло до серии пенальти. И здесь удача осталась на половине поля «Ростова» - со счетом 4:3 победу одержали гости.

В полуфинале их ждет московский ЦСКА, встреча с которым состоится 7 мая. Кто станет хозяином поля, определит жеребьевка 22 апреля.

Напоминаем, что финал Кубка России примет Грозный 1 июня. Накануне матча «Ростов» - «Терек» некоторые эксперты предрекали, что грозненский клуб будут изо всех сил «тянуть за уши» в этот главный кубковый матч, чтобы оправдать, почему Грозному отдали столь важную встречу. Однако, этого не произошло.

«Мне показалось, что игра стоила свеч. Я имею в виду, что команды очень осторожно начали, немного опасались. Потом игра начала набирать обороты, был реально кубковый матч, в котором могло повезти и тем, и другим. Может, я необъективен, но мне показалось, что мы были чуть-чуть лучше. Пенальти – уже дело такое. Все мы знаем, что Стипе – вратарь высокого класса. Ребята отдали все, что могли. Значит, нам надо работать больше, чтобы сделать следующий шаг наверх», - передает комментарий после матча главного тренера «Терека» Станислава Черчесова СЭ.

Вторая полуфинальная пара – «Зенит» - «Анжи».