«Спартак» подарил шанс конкурентам

Красно-белые проиграли «Мордовии»

В стартовом матча 27-го тура чемпионата России московский «Спартак», который борется за пропадание в зону еврокубков, неожиданно уступил одному из аутсайдеров турнира саранской «Мордовии» со счетом — 1:2.

В первом тайме при счете — 1:0 в пользу москвичей за отмашку был удален автор первого и единственного гола «Спартака» полузащитник Эйден МакГиди. Получившие численное преимущество саранцы усилиями Андрея Пазина и Даниэла Оприца, забивших два гола, сумели довести матч до победы.

Интересно, что удаленный МакГиди был замечен во втором тайме на скамейке запасных своего клуба, где не имеет право находиться. Странно, что резервный арбитр, к слову, небезызвестный Владислав Безбородов этого не заметил. Кроме того, в дополнение к ситуации с этим удалением, поднимается вопрос о вынесении на суд КДК РФС еще и поведение Владимира Божовича, который якобы специально провоцировал МакГиди.

Пока главный тренер «Спартака» Валерий Карпин отбывает трехматчевую дисквалификацию, его обязанности у кромки поля исполняет один из тренеров красно-белых Дмитрий Гунько. В своем комментарии после игры он отметил, что удаление ирландского полузащитника «Спартака» несомненно повлияло на ход игры:

«На игру повлияло удаление Макгиди, – подчеркнул Гунько в интервью СЭ.

До этого игра складывалась хорошо. Выделять никого не буду, проиграла вся команда. Претензии есть ко всем».

На вопрос, что происходит с командой в выездных играх за пределами Москвы, Гунько ответил:

«Если бы мы знали рецепт, давно бы его использовали».

Такой результат дает шанс конкурентам «Спартака», которые свои матчи проведут завтра и послезавтра.