Австрия была как Россия только полматча

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова победили австрийцев со счетом 8:4

В истинно бразильский хоккей сыграла сборная России этим вечером против австрийцев на чемпионате мира-2013. По принципу "вы забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим". Пусть эта поговорка и футбольная, к этому матчу она подходит как нельзя кстати. До 31-й минуты счет был равным - 4:4. И все равно сборная России умудрилась добиться разгромной победы над противником.

Оборона, конечно же, сыграла ужасно. Прямо скажем. Речь естественно не об австрийцах (что понятно), а о дружине Билялетдинова (что странно). Хваленая защита нашей команды не справляется с атакующими порывами соперников из раз а в раз. Хорошо, хоть, атака не подводит.

В начале матча россияне провели 2 шайбы. Но затем австрийцы, боровшиеся за выживание, не только сравняли счет, но и сами вышли вперед.

Тем не менее на первый перерыв команды ушли при счете 3:3.

Во втором периоде 4-й гол пропустили австрийцы, но затем вновь сранвяли счет. Тем не менее, на большее соперников команды Билялетдинова не хватило. Дальше забивали исключительно россияне.

Отличились Александр Пережогин, Илья Ковальчук, Илья Никулин, Александр Радулов, Сергей Мозякин, Сергей Соин, Никита Зайцев, а также Евгений Кузнецов.

У проигравших же дубль оформил Маттиас Иберер. Еще по разу отличились Томас Ванек и Михаэль Раффль.

Таким образом, сборная России после этой победы возглавила турнирную таблицу своей группы. Но итоговое положение команд и пары четвертьфиналистов определятся 14 мая по результатам заключительных матчей в группе.