Сборная Испании стала чемпионом Европы в турнире до 21 года

Тьяго Алькантара сделал хет-трик в финальной встрече с итальянцами

Во вторник в Израиле финальным матчем между Испанией и Италией завершился молодёжный чемпионат Европы. В решающей встрече на стадионе "Тедди" в Иерусалиме команда с Пиреней разобралась с коллективом с Апеннин со счетом 4:2.

Тьяго Алькантара сделал хет-трик в финальной встрече с итальянцами
Тьяго Алькантара

"Красная фурия" таким образом сумела защитить титул сильнейшей сборной Европы среди молодёжных команд. В составе победителей трижды поразил ворота соперника Тьяго Алькантара, а ещё один мяч на счету Иско с пенальти. У "Скуадры адзурра" отличились Чиро Иммобиле и Фабио Борини.

Напомним, что в одной группе с испанцами выступала сборная России, которая под руководством Николая Писрева не смогла набрать ни одного очка в "группе смерти", в которой кроме россиян и испанцев входили также немцы и голландцы.

У России Испания выиграла с минимальным счетом, как и у Германии (1:0). А вот голландцы были разгромлены - 3:0.

В полуфинале будущим чемпионам Европы противостояла главная сенсация этого турнира - крепкая сборная Норвегии. Тем не менее, против такой атакующей мощи не смогли выстоять даже скандинавы. Они были разгромлены как и Нидерланды, со счетом 0:3.

Теперь Испания в четвёртый раз завоевала титул сильнейшей команды Европы среди молодёжи. Лучшим бомбардиром турнира стал испанский нападающий Альваро Мората, который забил четыре мяча в пяти матчах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру