Чемпионат мира по художественной гимнастике: спортсменки из России Кудрявцева и Мамун завоевали «золото» и «серебро»

В выступлениях с мячом россиянки показали одинаковый результат, а в упражнениях с обручем первой оказалась Кудрявцева

Чемпионат мира по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в Измире, в прошедший день принес России три золотые медали и одну серебряную. Триумфаторами стали Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, которые оказались лучше всех в упражнениях с обручем и выступлениях с мячом.

В финале чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем Яна Кудрявцева набрала 18,816 балла, что позволило ей завоевать первое место. На второй ступеньке пьедестала оказалась ее соотечественница, Маргарита Мамун, которая набрала 18,450 балла. Третье место у представительницы Южной Кореи — Сон Ён Чэ (17,996).

А вот в выступлениях с мячом Кудрявцева и Мамун выявить сильнейшую так и не смогли, и в итоге поделили первое место, набрав по 18,433 балла. Третьей стала белорусская спортсменка Мелитина Станюта, которая набрала 18,000.