Российская гимнастка Мамун завоевала золото ЧМ в упражнении в упражнении с лентой

Россиянка Маргарита Мамун стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в упражнении с лентой, набрав 18,566 балла.

Второе место заняла ее соотечественница Яна Кудрявцева (18,183). Тройку призеров замкнула украинка Анна Ризатдинова (17,766).

Ранее в четверг сборная России защитила титул чемпиона мира в командном зачете. По итогам квалификации в отдельных видах Мамун, Кудрявцева и Александра Солдатова набрали в общей сложности 147,914 балла.

Серебро досталось белорускам (136,073), бронза - украинкам (135,515).

Став второй в упражнении с лентой, Кудрявцева не смогла завоевать пятое золото на мировом первенстве в Турции. Ранее россиянка стала лучшей в упражнении с обручем, булавами, а также поделила победу с Мамун в упражнении с мячом. Всего у 16-летней Кудрявцевой уже семь золотых наград на чемпионатах мира.

Мировое первенство проходит в турецком Измире 21-28 сентября.