ФК "Зенит" разгромил "Краснодар" в Петербурге

Санкт-петербургский «Зенит» добился уверенной победы в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу над «Краснодаром».

Матч, состоявшийся 6 декабря в Петербурге на «Петровском», завершился со счетом 4:0 в пользу «сине-бело-голубых». В первом тайме гол на свой счет записал Эсекьель Гарай (11-я минута). После перерыва точными ударами отметились Аксель Витсель, (55-я минута), Данни (62- минута) и Игорь Смольников (68-я минута).

Разгромив «Краснодар», «Зенит» набрал 41 очко и на зимний перерыв ушел единоличным лидером чемпионата России. Следующий матч «сине-бело-голубые» проведут 9 декабря в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В этот день «сине-бело-голубые» сыграют в гостях против «Монако». Начало матча в 22:45 мск.