На Алтае сгорел коттедж Карелина

Спортсмен не поборол огонь

В Республике Алтай сгорел деревянный коттедж легендарного борца Александра Карелина. Пожар произошел около полудня 2 февраля в селе Элекмонар. В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай корреспонденту «МК» сообщили, что горело строение площадью 250 квадратных метров. Это здание из сухого дерева пятой степени огнестойкости. На момент прибытия пожарных людей в доме не было.

Спортсмен не поборол огонь

Как уточнили в ведомстве, пламенем был охвачен один дом, оно не перекинулось на соседние постройки. В ликвидации пожара были задействованы четыре расчета и 25 человек личного состава. Сообщение о пожаре поступило от очевидца, проживающего по соседству. «Ближайшая к Элекмонару пожарная часть находится в Чемале (между этими населенными пунктами примерно 6 км. — В.У.). От огня строение серьезно пострадало, на это повлияли отдаленность пожарной части и несвоевременный сигнал на телефон дежурного диспетчера», — отметила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Алтай Светлана Ляшко. Предварительной причиной случившегося называется нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных приборов.

«Информацией о пожаре не владею, депутат находится в командировке», — сообщил «МК» сотрудник общественной приемной Карелина в Новосибирске. Но сам борец односложно подтвердил «МК»: сгорел именно его дом.

СПРАВКА "МК"

Элекмонар — село с населением чуть менее двух тысяч человек. Оно находится в живописном месте на северо-востоке Алтайских гор, у подножия хребта Иолго. По словам местных жителей, дом Карелина располагается на окраине села, на дороге, ведущей к Каракольским озерам. Сам депутат и выдающийся спортсмен посещает эти места несколько раз в год. Согласно сведениям о доходах и имуществе, отраженных в предвыборных декларациях, Александр Карелин и его супруга совместно владеют домом и земельным участком в Республике Алтай уже много лет. Так, данное имущество было задекларировано ими в 2006-м, а затем 2013 году.

«МК» на Алтае.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26733 от 4 февраля 2015

Заголовок в газете: Карелин не поборол огонь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру