Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Фуркад дал предварительное согласие на участие в Гонке чемпионов

В этом году она пройдет в Тюмени

 5-го апреля пройдет традиционная биатлонная Гонка чемпионов: соревнования с элементами шоу, в рамках программы которых пройдут масс-старты и смешанная эстафета. В этом году она пройдет в Тюмени, а свое предварительное согласие на участие в Гонке уже дали лидеры мирового биатлона: Мартин Фуркад и Дарья Домрачева, а общий состав участников утвержден уже на 80%.

В этом году она пройдет в Тюмени
Фото: instagram.com/martinfourcade

 Предварительное согласие на участие в Гонке чемпионов, помимо Мартина Фуркада и Дарьи Домрачевой, дали Евгений Гараничев (Россия), Михал Шлезингр, Ондржей Моравец, Вероника Виткова (все - Чехия), Карин Оберхофер, Доротея Вирер (обе - Италия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия).

«С остальными биатлонистами мы находимся в диалоге. Сейчас на 80 процентов состав участников сформирован. Единственное, надо учитывать, что спортсмены дали только предварительное согласие. Впереди у них чемпионат мира, и нельзя исключать, что по его итогам кто- то из биатлонистов не сможет принять участие в гонке», - приводит слова заместителя директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергея Вотинова ТАСС.

Стоит также отметить, что с 2011 по 2014 год Гонка чемпионов проводилась в Москве. Однако и Тюмень обладает опытом международных соревнований: в 2012, 2013 и 2014 годах иностранные биатлонисты выступали на "Жемчужине Сибири" в рамках соревнований на приз Губернатора Тюменской области, а также боролись за медали летнего чемпионата мира-2014. Ранее Международный союз биатлонистов доверил Тюмени провести чемпионат Европы 2016 года, а также этапы Кубка мира в сезонах-2016/17 и 2017/18.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру