Реал – Атлетико - 1:0 - Королевский клуб прошел в полуфинал ЛЧ

Будет ли повторение финала прошлой Лиги чемпионов?

Извечное мадридское противостояние ожидает нас всех этим апрельским вечером в столице Испании. Все помнят о финальной встрече прошлой Лиги чемпионов, в которой «матрасники» на последних секундах упустили победу над «сливочными», и, в итоге, были разгромлены в овертайме. Что нас ждет на этот раз?

- Хорошая битва была сегодня на "Сантьяго Бернабеу". "Сливочные" выиграли по делу, надо это признать. Если бы не загубленные Эрнандесом куча моментом, счет мог бы быть и больше. Но после поднесенного ему на блюдечке мяча, мексиканец, все-таки, сделал свое дело - забил победный гол. Кстати, в параллельном четвертьфинале туринский "Ювентус" сыграл нулевую ничью с "Монако". Это означает, что итальянцы тоже проходят дальше. А еще это означает, что нас ожидают интереснейшие полуфиналы. Посмотрите на состав участников: "Реал", "Ювентус", "Барселона" и "Бавария". Ждем с нетерпением.

90+5' Ну и все! Поздравляем "Реал" с выходом в полуфинал Лиги чемпионов! Победа была одержана в стиле "Атлетико" - на зубах ее мадридцы вырвали.

90+4' Одна минута есть у "матрасников". Не получаются у них атаки. "Реал" отбивается.

90+3' Асьер Ильяраменди появился на поле вместо Иско. Коке получил "горчичник" теперь у "Атлетико". Снес он Карвахаля.

90+2' А Брых добавил пять минут. Две уже отыграли. И желтую получил только что вышедший Арбелоа.

90' У "Реала" пошел вал замен. Арбелоа вышел вместо Куэнтрана, а Чичарито заменил Хесе.

89' Но рано еще расслабляться хозяевам. Сейчас, например, Гамес мощно пробил из пределов штрафной - немного выше ворот.

88' ГООООООООООЛ! Чичарито сделал это! Это была потрясающая комбинация. Иско подбросил мяч в штрафную, где его подхватил Роналду. Португалец дошел до угла вратарской, и под прессингом защитника, отдал мяч на свободного Чичарито. В результате мексиканец поразил ворота выбежавшего на перехват снаряда у Роналду Облака - 1:0!

87' Иско упал в штрафной гостей! Очень было похоже на пенальти. Но Брых молчит.

85' Продолжают хозяева осаду ворот гостей. Моментов подобных тому, что был на 80-й минуте они не создают, но острые атаки присутствуют. Тем временем, Хименес вышел у гостей на поле вместо Тьягу.

80' И тут же "Реал" имел просто шансище для того. чтобы реализовать преимущество в одного игрока! Но сегодня явно не день Чичарито. Вывели мексиканца вновь на удар в штрафную. Бил Хавьер с правого угла штрафной метров с 10-ти, но словенский голкипер Облак блестяще сыграл в этом моменте и не дал мячу влететь в ворота. На угловой ушла сфера. Ох.

76' Ну и ну! Вдесятером остается "Атлетико"! Арда Туран схлопотал вторую желтую, которая автоматически переросла в красную! Серхио Рамоса он зачем-то сбил в чужой штрафной.

74' Вот это расщедрился Брых на желтые карточки! И Пепе, и Рауль Гарсия сейчас получили по горчичнику. И если Рауль грубо сбил Варана, за что получил наказание от судьи (и, кстати, пропустит теперь следующий матч), то Пепе поспорил с арбитром.

70' Роналду теперь сам бил издали. Облак выудил мяч из ближней "девятки".

65' Симеоне вновь решается на рокировку. Вышел Рауль Гарсия вместо Гризманна.

62' Серхио Рамос бил головой после подачи Роналду. Но точно в Облака.

52' Угловой за угловым следует у ворот Облака. Безрезультатно пока что. Надежность обороны гостей известна всему миру. А еще "Реалу" явно не хватает Бензема и Бэйла впереди.

49' И вот она! Чичарито выбежал на свидание с вратарем с левого фланга, бил он в дальний нижний угол. Облак уже был бессилен... Но мимо ворот пролетела сфера. Мда. Правда, справедливости ради надо сказать, что в явный офсайд забрался мексиканец. Арбитры этот момент проглядели.

48' "Сливочные", тем временем, вновь карусель завертели у штрафной гостей. Мяч ходит с фланга на фланг. Вот-вот грянет опаснейшая атака...

47' Кстати, замена у "Атлетико". Габи вышел на поле вместо Сауля.

46' Вернулись команды на поле. Поехали!

- Похоже на продолжение первого матча. Счет, как и там, 0:0, а значит, у нас сохраняются большие шансы на овертайм. Особенно, учитывая, что по-настоящему опасных моментов в игре немного.

45' Ничего не добавил Брых к первому тайму. Свисток на перерыв. Команды ушли отдыхать.

44' И тут же головой едва не забили "сливочные" после подачи углового. Но выше ворот сфера прошла.

44' И как же опасно! Роналду забежал в штрафную, получил там мяч от Хамеса и попытался пробит под Облаком, но успел голкипер отбить мяч на угловой! Самый опасный момент в матче.

40' Драку заказывали? Серхио Рамос попытался выяснить отношения с Саулем Ньигесом. Закрутился волчком на своем фланге испанец, и упал после того, как Сауль попробовал выбить мяч у него из-под ног. К счастью, рефери успел быстро разнять обе стороны.

37' Ну вот, успокоилась игра. Вернее, моменту из нее пропали. Так-то команды периодически проводят какие-то атаки.

32' Град ударов посыпался на ворота Облака. Сначала справился вратарь с большим трудом с ударом Роналду со штрафного метров с 30-ти. Метил португалец в дальний угол, но вратарь перевел мяч на угловой. Розыгрыш стандарта привел к удару Крооса. Мяч по дороге задел защитника - и вновь корнер. Вторая попытка, на этот раз, ни к чему не привела.

31' Нет, привел. К желтой карточке Арда Турану, который грубо нарушил правила на Кроосе у своей штрафной.

30' Ну что, веселая игра у нас пошла. Теперь уже Чичарито пытался забить головой после подачи партнера прям о с линии вратарской. Вот только успели в последний момент свою голову подставить под удар мексиканца защитники. Угловой ни к чему не привел.

29' А вот и гости ответили! Хесус Гамес отобрал мяч в центре поля у соперника, сблизился со штрафной и пробил в дальний нижний левый угол. Касильяс был начеку и мяч после этого мощного удара взял.

27' Опаснейший штрафной исполняли сейчас хозяева. Выбрались они из-под прессинга "Атлетико" и заработали стандартное положение у штрафной гостей. До ворот было метров 25, и Хамес Родригес, естественно, решил пробить. Но не очень хорошо исполнил он этот стандарт - улетела сфера выше ворот Облака.

25' Вот это да! Заперли просто на своей половине поля мадридцев "матрасники". Не дают продохнуть Королевскому клубу. Правда, что-то дельное у гостей создать также не получается. Но все равно. Давненько не приходилось видеть "Реал" в таком положении на его поле.

21' Нет, словил Икер мяч после подачи, и начал атаку своей команды. Впереди, правда, Роналду сфолил. Плечом он во время прыжка попал в скулу игроку гостей.

20' Активнее стали играть гости. Не боятся они достаточно большими силами атаковать владения "сливочных". Но забросы и прострелы пока приводят только к первому у ворот Касильяса угловому.

16' Отвееет. Коке после вбрасывания аута в исполнении Гамеса, и скидки мяча реаловскими защитниками, пробил с линии штрафной с ходу. Но выше цели. все равно опасно было.

15' Просыпается "Реал"! Криштиану заряжает с левого фланга метров с 20-ти. Немного мимо ворот прошла сфера. Впрочем, Облак, вроде бы в облаках не витал, а ситуацию контролировал.

12' А вот это уже на что-то похоже! Чичарито! Хави Эрнандес получил мяч в чужой штрафной, вошел туда с правого фланга, подошел к углу вратарской и пальнул... в сетку ворот с внешней стороны. Какой-то совсем уж бездарненький удар для мексиканского технаря. Но все равно это был первый опасный момент в матче.

8' Игра преимущественно в середине поля проходит. Ожидали ли вы чего-то другого в игре, в которой одной из сторон является "Атлетико"?

4' не сказать, что очень активно действует "Реал" на своем поле пока. Хотя инициативой владеет. Однако играть с "матрасниками" в открытую - себе дороже.

1' И поехали! Арбитр Феликс Брых из Германии дает стартовый свисток.

- А сейчас объявляем составы команд.

«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Варан, Пепе, Коэнтрау, Рамос, Кроос, Хамес, Иско, Роналду, Эрнандес.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Тьягу Мендеш, Коке, Гризманн, Сауль, Арда Туран, Манджукич.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола. Давайте начнем с вами просмотр второго четвертьфинального матча с участием мадридских команд: "Реала" и "Атлетико".

Первый матч этих команд на поле «Атлетико» прошел ни шатко ни валко: нулевой ничьей он завершился. Впрочем, это было ожидаемо, учитывая как «матрасники» умеют закрываться. Сломать неприступные бастионы тяжело даже суперзвездам, таким как Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Карим Бензема.

Между тем, разрушить крепость, выстроенную Диего Симеоне на этот раз Королевскому клубу жизненно необходимо. По крайне мере, это в интересах его главного тренера – Карло Анчелотти. Тут испанская пресса пишет, что у итальянца осталось всего два шанса на то, чтобы остаться у руля «сливочных». Ему просто нужно победить в Лиге чемпионов, или чемпионате Испании. В общем, необходимо взять какой-нибудь трофей в этом году, иначе, руководство помашет ему ручкой.

Да, в Примере мадридцы идут на втором месте, отставая от «Барселоны» пока только на два очка. Но учитывая, в какой блестящей форме находится этой весной «Барса», появляется ощущение, что перегнать каталонцев «Реалу» (у которого впереди остались еще игры с «Севильей» и «Валенсией») вряд ли удастся.

Ситуация осложняется тем, что у «сливочных» травмированы три ключевых футболиста : Бейл, Модрич и Бензема. Двое из них играют важную роль в атаке. Также на поле «Сантьяго Бернабеу» не выйдет Марсело. Что касается «матрасников», то у них не сыграет Марио Суарес.