Российские дети-футболисты избили соперников на стадионе в Норвегии

После драки россияне спешно покинули «поле боя»

Громкий скандал произошел на детском футбольном турнире Norway Cup в Норвегии: команда «Космос» из Ставрополя после жесткой игры и удаления своего вратаря набросилась на соперников-норвежцев из Олесунна, избила их, после чего спешно покинула «поле боя».

После драки россияне спешно покинули «поле боя»

На инцидент, о котором рассказали норвежские СМИ, обратил внимание блогер Рустем Адагамов. В самом начале матча вратарь российской команды получил красную карточку за нападение на норвежского игрока. Россиянину «неохотно» пришлось уйти с поля, после чего, однако, вскоре возникла новая драка: она началась с «приема карате», который применил один из россиян против соперника.

СМИ отмечают, что при таком поведении своих игроков тренер россиян лишь пожимал плечами, а сами дети выглядели старше своих лет.

В итоге на поле для драки выбежал уже весь «Космос», однако, скрывшийся с места происшествия к моменту приезда полиции. В результате у ряда норвежских игроков были разбиты лица. Тренер избитой команды Herd уже заявил, что надеется больше не встретиться с российской командой и намерен все равно выиграть турнир.

В комментарии к этой новости Адагамов отметил, что аналогичная история уже имела место в Норвегии в 2008 году, однако тогда «отличилась» команда из Химок, также сразу после драки, в которой пострадали семеро норвежцев, прекратившая участие в турнире.

Читайте продолжение темы здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру