"Манчестер Юнайтед" прошел "Сельту" в полуфинале Лиги Европы: онлайн - трансляция

Команда Моуринью сыграла вничью во втором матче - 1:1

"Манчестер Юнайтед" этим вечером с огромным трудом обеспечил себе проход в финал Лиги Европы. Команда Жозе Моуринью преодолела последнюю преграду в виде второго матча с испанской "Сельтой". Клуб из Испании оказался очень крепким орешком.

- Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" откровенно бросил играть. Позволяли манкцнианцы многое своему оппоненту. А он взял, да и воспользовался предложением в конце встречи. А затем был близок к еще одному голу, но тут "Сельте" уже не повезло. Как бы там не было, а теперь нас ждет интереснейшее противостояние предсказуемого МЮ с непредсказуемым "Аяксом".

- Где сыграет с амстердамским "Аяксом". "Лион" давил на воротам гостей в конце. Причем остались они в меньшинстве из-за удаление Вергивера, но выстояли амстердамцы, проиграв со счетом 1:3, который их устраивает.

90+6' Все! Матч завершен! МЮ с превеликим трудом прошел в финал Лиги Европы.

90+6' Мамаааааааааааа!!!! Какой момент загубила "Сельта! Уго Мальо находился сейчас совсем один на правом краю штрафной, но вместо удара прострелил вдоль ворот. Там Гвидетти замыкал этот пас, находясь в паре метров от ворот, однако попал швед в моментально выросшего перед ним защитника! Как так можно не забить!

90+5' Еще полминуты есть у испанцев.

0+4' А МЮ забил гол, но судья его отменил из-за нарушения правил у хозяев.

90+3' Подача в штрафную Ромеро, но вратарь забирает мяч. До этого манкунианцы только мяч старались контролировать без продвижения вперед. Главное для Моруинью и его команды сейчас - результат, а не игра.

90+1' Шесть минут добавил судья к матчу. Еще шесть минут триллера!

88' И тут же замена. Моуринью ушел в оборону. Смоллинг вышел вместо Рэшфорда. А еще сам Руни на поле появился. Вместо Лингарда он вышел.

87' Привело все это к удалениям Бейи и МЮ Ронкальи у "Сельты".

87' А тут у нас куча-мала. Стенка на стенку сошлись футболисты обеих команд в центре поля. А что стало причиной? Все просто. У Валенсии свело ногу (или нет?), и ему пришлось лечь на поле для процедур. Гвидетти был крайне этим недоволен, за что получил втык в прямом смысле слова от Бейи. И понеслась...

86' И в Лионе хозяева забили третий мяч. Какие полуфиналы у нас получаются.

86' ГООООООООООООООООООЛ! А нас ждет суперконцовка! "Сельта" забивает!

85' Аспас! Бил он по воротам с линии штрафной с левой. Попал, кстати, в руку Бейи. Хотя она была в естесственном положении, но это не пенальти, в принципе.

83' Манкунианцы во втором тайме имели минимум моментов. Впрочем, это им и не нужно. Пока их все устраивает.

79' Андер Эррера получил желтую.

77' А вот и замена у МЮ. Вышел вместо Мхитаряна Майкл Кэррик.

74' Подача углового, и защитники не дали пробить игроку "Сельты".

71' Хосабед! Мощно зарядил издали, но мяч пролетел мимо правой штанги.

68' Вместо Радоя у "Сельты" вышел Тео Бонгонда.

58' Гвидетти! Прострел слева и шведский форвард с 11-метровой отметки с левой ноги пробил по воротам, но промазал немного.

55' Яго Аспас поторопился сейчас. Пробил издали с левой прямо в руки Ромеро. При этом и слева и справа были партнеры. Систо и вовсе был свободен от опек...

49' Мхитарян бил из пределов штрафной после подачи углового! Мощный плотный удар под перекладину. Но Серхио Альварес справился и отбил мяч на угловой.

46' И тут же остро у ворот МЮ. Прострел справа от Мальо вдоль ворот Ромеро, и вратарь хозяев в падении рукой отбил мяч прямо перед собой, но повезло МЮ, что не было никого перед воротами.,

46' И стартовал второй тайм. Хосабед вышел на поле. Вышел он вместо Васса.

- Между прочим, в Лионе местный клуб сдаваться не собирается. Хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед в матче с "Аяксом". Счет там - 2:1. Если французы забьют еще дважды и не пропустят - будет дополнительное время.

- МЮ как всегда играет прагматично, но эффективно на своем поле. Хотя, с "Андерлехтом" такой номер не совсем прокатил на поле англичан. "Сельта" выглядит командой, которая может забить гол. А если счет станет 1:1, то на поле будет жарче некуда.

45+1' Первый тайм завершен.

45' И вот еще один моментик у ворот Ромеро. Подача с углового, и Гвидетти головой бьет в створ. Но мяч прямо в руки Ромеро пришел.

41' Ох, как опасно! Прострел слева от "Сельты", и Васс головой пробил в касание по воротам, но снаряд пролетел мимо левой стойки. Повезло здесь МЮ. А "Сельта" явно насела на владения Ромеро.

40' Систо попал в створ! Но неопасно. Ромеро взял мяч в руки.

32' Первая желтая в этом матче. Данни Блинд опасно пошел в ноги сопернику и срубил его.

30' Между тем, во Франции открыт счет. И забил "Аякс". Дольберг отличился, сделав тем самым сделав шансы "Лиона" на успех совсем призрачными.

29' Штрафной заработали гости. Пробивал Васс. Но слишком неточным выдался этот выстрел у него.

27' Удар опасный по воротам МЮ. Опять под перекладину мяч летел. На этот раз Пабло Эрнандес бил. Ромеро справился вновь, переведя мяч на угловой.

22' А теперь Лингард бьет с правой, но попадает в ногу летевшего в подкат защитника.

20' Мхитарян бил с левой по воротам едва зайдя в штрафную. Сильно выше ворот.

17' ГОООООООООООООООЛ! МЮ забил! Класс исполнителей сказался. Рэшфорд отличный навес сделал на Феллаини, и гол. Не будет у нас дополнительного времени.

15' Надо отметить, что МЮ пока выглядит на фоне "Сельты" даже хуже, чем "Краснодар" в 1/8 финала. Пасы либо в аут, либо в офсайд на Мхитаряна. Правда, не стоит забывать, что тогда победа была нужна именно "Краснодару", а сегодня - "Сельте".

11' Хотя две минуты почти что "Сельта" сейчас комбинировала у штрафной Ромеро. Пусть и безрезультатно.

8' То, что сейчас происходит на поле "Олд Траффорд" пока что в пользу МЮ. Спокойно проходит игра. Манкунианцы контролируют мяч пока что.

5' Еще одна подача углового, и последовал удар головой выше ворот.

4' Еще одна опасная атака. И тут уже Яго Аспас заставил Ромеро всерьез вступить в дело! С правого фланга он пробил с левой ноги под перекладину. Но аргентинский голкипер в прыжке отбил мяч на угловой. Розыгрыш корнера успеха не принес.

2' И первая острая атака в матче за гостями. Дважды за 10 секунд вошли в штрафную игроки "Сельты", но в итоге Ромеро прервал прострел с левого фланга.

1' Поехали!

- Стали известны стартовые составы команд.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Бейи, Блинд, Дармиан, Феллайни, Эррера, Погба, Лингард, Мхитарян, Рашфорд.

"Сельта": Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкалья, Хонни, Васс, Радоя, Эрнандес, Аспас, Систо, Гвидетти.

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Многие сейчас с интересом наблюдают за чемпионатом мира по хоккею. Сборная России, кстати, пока что выступает на этом турнире здорово. Но не стоит забывать и о делах футбольных. Полуфиналы Лиги чемпионов уже завершились в пользу победителей первых матчей в противостояниях: "Ювентуса" и "Реала". Именно им предстоит сыграть в финале ЛЧ. Сегодня же мы проследим за ответной встречей между "Манчестер Юнайтед" и "Сельтой". Также обратим свое внимание на второй полуфинал "Лион" - "Аякс".

У МЮ есть кадровые проблемы. Маркос Рохо, Люк Шоу и Златан Ибрагимович не сыграют в этом матче. У "Сельты" в этом плане дела не ахти. Карлес Планам и Джузеппе Росси не помогут гостям.