Россия - США - 0:5, матч женских сборных по хоккею на Олимпиаде-2018: онлайн-трансляция

Встреча начнется в 15:10 по московскому времени

Олимпиада в Пхенчхане продолжает набирать обороты. Настало время жаркого ледового побоища с участием наших девушек. Хоккеисткам из России будет противостоять американская дружина в рамках матча второго тура группы А. Это будет очень принципиальное противостояние.

- Увы, второй матч подряд россиянки не смогли забросить в ворота грозного соперника ни одной шайбы. И пропустили пять. Уже 10 за две игры. Дальше должно быть легче. Хотя, финки тоже не подарок.

60' И все. Завершен второй тяжелый матч для наших хоккеисток.

59' Гол. И все-таки, 5:0. Брандт выехала из-за спин наших защитников и забросила мимо Морозовой в ворота.

58' А забросить наши тоже пытаются. Вот дальний бросок сейчас вратарь американок отразила, например.

57' Россиянки делают все, чтобы не пропустить пятый гол. Пока справляются, но с трудом.

51' НЕТ. Не засчитывают шайбу судьи. На повторе видно, как рукой забросила шайбу в ворота Брандт. А так нельзя делать.

51' Гол. Пятая пошла. Морозова пропустила. Брандт опять в деле.

48' Морозова пока непробиваема. Хотя уже много бросков по ее владениям совершили амеркианки.

44' И не везет нашим! Павлова выехала на ворота американок, но переиграть вратаря не смогла!

42' Сразу же чуть пятый не пустили наши. Повезло.

41' Посмотрим, что будет в третьем периоде. Поехали.

40' Завершен второй период. Тем временем, Баталова отдыхает опять.

39' В ответной атаке наши могли размочить счет. Но не повезло.

38' Заменившая Тараканову Надежда Морозова в воротах играет пока надежно. Не дала она забить соперницам ни разу за время игры в меньшинстве.

36' Опять в большинстве американки. Баталова отдыхает.

35' Гол. Четвертая пошла. Эх. Марвин сделал дубль после того, как Тараканова отразила шайбу после дальнего броска.

32' Гол. Уже и 3:0. Ну вот и все, пожалуй. Ошиблись наши девушки в обороне. Буллит выполнила Марвин, и третья шайба в наших воротах.

32' Гол. И еще одна шайба в наших воротах. Как-то нелепо мы голы сегодня пропускаем. Ламуре буквально заковыряла шайбу в наши ворота.

30' И вот уже казалось бы, некуда шайбе деваться! Но все равно она так и не влетела после пяти бросков в упор в наши ворота. Что творит российская голкипер. Да и игроки ей помогли.

28' Теперь соперницы в большинстве. Нина Пирогова отдохнет у нас.

27' Опять опасно у ворот Таракановой. Пока спокойно. Справляется она с опасностью.

24' А вот сейчас просто повезло россиянкам. Втроем были они перед нашими воротами. Но не пропустили.

23' Американки продолжают владеть шайбой. Но вот Смолина перехватила снаряд, отдала его Канаевой. Та сблизилась с воротами соперниц и бросила, но вратарь американок отбила шайбу.

21' Вернулись девушки на площадку. Второй период стартовал. Американки опять выиграли шайбу на вбрасывании.

- Как и ожидалось, игра для россиянок складывается крайне непросто. Американки владеют преимуществом, уже забили гол. Но пока они не давят так, как это делали канадки в предыдущей игре.

20' Все. Завершен первый период. Так буднично. Напоследок, Кадирова бросила издали. Но мимо ворот шайба прошла.

17' И опять могла шайба оказаться в наших воротах. Но Брандт не переиграла Тараканову.

16' Нет, так дело не пойдет. Даже подойти к воротам толком не получилось за эти две минуты.

14' А вот наши девчонки в большинстве поиграют. Кенделл Койн отдохнет у американок пару минут.

13' Но вот Баталова смогла бросить издали. Вратарь США на месте.

11' Увы, пока россиянки мало что могут противопоставить соперницам. Американки превосходят наших во всем. И они опять ближе к голу.

9' Гол. И вот, приехали. Американки ведут. Беллами бросила издали. Никто шайбы не коснулся, и она спокойно въехала в наши ворота.

6' Долго наши девушки держали шайбу недалеко от ворот американок. Но броска так и не нанесли. Уже что-то.

4' Тараканова! Вот это спасение! Дальний бросок, и Найт с миллиметра пыталась добить шайбу в ворота россиянок. Но вратарь успел отразить снаряд щитком, а затем накрыть его рукой. Уф.

2' Неприятный момент был у ворот Таракановой. Справились она с броском американки справа. Но ответной атаки не получается.

1' Поехали! Вбрасывание в центре площадки выиграли наши соперницы.

- Здравствуйте, уважаемые болельщики и любители спорта. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча олимпийского турнира по хоккею среди женщин между сборными США и спортсменками из России.

Правда, пугают результаты команд в первом туре. Если американки одолели соперниц из Финляндии со счетом 3:1, то россиянки по всем статьям были разбиты хоккеистками сборной Канады – 0:5. Вряд ли такой расклад может внушать оптимизм перед противостоянием с США.